Netflix потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости

Netflix потеряла подписчиков впервые за 10 лет

Компания Netflix заявила, что инфляция, ситуация на Украине и жёсткая конкуренция впервые более чем за 10 лет привели к потере подписчиков. При этом Netflix прогнозирует более глубокие потери для себя, процветавшей во время пандемии.

Компания заявила, что потеряла 200 000 подписчиков в первом квартале, хотя рассчитывала получить 2,5 миллиона новых подписчиков. Приостановка сервиса в России нанесла сильный ущерб, в результате чего было потеряно ещё 700 000 подписчиков.

Netflix потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости

После появления этой информации акции Netflix упали на 26%, а компания потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости. Отставание в росте числа подписчиков побуждает Netflix задуматься о предложении более дешёвой версии сервиса с рекламой, ссылаясь на успех аналогичных предложений от конкурентов HBO Max и Disney+.

Netflix дала мрачный прогноз на весенний квартал, прогнозируя, что сервис потеряет 2 миллиона подписчиков, несмотря на возвращение таких горячо ожидаемых сериалов, как «Очень странные дела» и «Озарк», и дебют фильма «Серый человек» с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом.

Акции Netflix теряют в цене уже продолжительное время. С ноября 2021 года по февраль 2022 года они подешевели почти вдвое: с $691 до $390. 

Netflix потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости

 

20 апреля 2022 в 09:01

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс