Рейтинг стран, граждане которых больше всего зависимы от смартфонов

Азиаты впереди, за ними следуют европейцы

Недавно исследователи из Университета Макгилла в Канаде опубликовали исследование использования смартфонов почти 35 000 человек в 24 странах мира в период с 2014 по 2020 годы. Среди них китайские пользователи занимают первое место с точки зрения зависимости от мобильных телефонов.

Исследовательская работа была опубликована в журнале Computers in Human Behavior. Судя по опубликованным результатам исследований, в первую тройку входят Китай, Саудовская Аравия и Малайзия. Канада занимает седьмое место, Япония — 15-е, США — 18-е, а Германия — 24-е. Только две страны из Африки входят в список стран, граждане которых больше всего зависимы от смартфонов. Египет занимает 9-е место, а Нигерия оказалась на 20-м.

Рейтинг стран, граждане которых больше всего зависимы от смартфонов

Согласно статье, субъектами этого исследования являются молодые люди, средний возраст которых составляет 28,8 лет. Кроме того, 60% участников исследования составляют женщины. С 2014 по 2020 годы проблема пользователей смартфонов во всём мире становится всё более серьёзной, и она никуда не денется в ближайшие годы. Исследователи говорят, что одним из возможных объяснений различий в показателях разных стран являются социальные нормы и культурные ожидания. Многие из пользователей нуждаются в мотивации через свои смартфоны и имеют свой бизнес и средства к существованию, связанные со своими смартфонами.

Все пассажиры метро в одной из стран ранее читали книги и газеты, в то время как в Китае большинство людей в метро смотрят в свои мобильные телефоны. Позже выяснилось, что «страна читателей» такова только потому, что её гражданам в метро недоступна сеть мобильной связи. Однако после коммерциализации 5G в этом регионе ситуация ничем не отличается от китайской.

Рейтинг стран, граждане которых больше всего зависимы от смартфонов

 

14 февраля 2022 в 05:26

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс