Kia вырвалась в лидеры в рейтинге надёжности автомобилей

Также в топ-3 вошли Buick и Hyundai

По итогам исследования надёжности автомобилей Vehicle Dependability Study (VDS), проведённого международным агентством J.D. Power, марка Kia стала абсолютным лидером среди всех основных автомобильных брендов на рынке США — как массовых, так и премиальных. 

Kia вырвалась в лидеры в рейтинге надёжности автомобилей

В исследовании принимали участие 32 бренда, включая премиальные. Это первый год, когда Kia лидирует в общем рейтинге после третьего места в 2021 году.

В рамках исследования изучались проблемы, возникающие у владельцев автомобилей 2019-го модельного года на протяжении года. Оценивались автомобили, находящиеся на протяжении трёх лет в руках одного владельца с момента покупки новыми.

Общая надёжность определяется по количеству проблем, возникающих на 100 автомобилях (коэффициент РР100). Чем меньше этот коэффициент, тем выше надёжность. Для автомобилей Kia этот коэффициент составил 145 баллов, что позволило компании занять первое место. Средний показатель среди всех брендов составил 192 балла. Кроме того, модель Sorento удостоена высшей награды в категории «Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники».

Второе место занял Buick со 147 баллами, на третьем — Hyundai со 148, а четвёртое досталось Genesis со 155 баллами. 

Самой надёжной моделью автомобиля оказался Porsche 911. Он занимает первое место в рейтинге уже второй год подряд. Кроме того, за последние четыре года Porsche 911 занимает первое место в третий раз. 

14 февраля 2022 в 13:56

Автор:

| Источник: Kia, J.D. Power

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс