Британский антимонопольный орган рассматривает покупку Nuance компанией Microsoft

Сумма сделки — 16 млрд долларов

Подтверждая неофициальную информацию, опубликованную несколько дней назад, британский антимонопольный регулятор заявил, что рассмотрит покупку компанией Microsoft за 16 млрд долларов компании Nuance Communications, занимающейся технологиями искусственного интеллекта и речи.

Управление по конкуренции и рынкам (CMA), которое ужесточает меры регулирования деятельности крупных IT-компанией, заявило, что старается понять, не приведёт ли сделка к снижению конкуренции на рынке Великобритании. По словам CMA, заинтересованные стороны должны прокомментировать сделку до 10 января.

Британский антимонопольный орган рассматривает покупку Nuance компанией Microsoft

Компания Microsoft объявила о намерении купить Nuance в апреле этого года. Покупка должна увеличить присутствие Microsoft в облачных сервисах для здравоохранения. Сделка уже получила безусловное одобрение регулирующих органов в Соединённых Штатах и Австралии.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Microsoft также рассчитывает на безоговорочное одобрение антимонопольного органа ЕС.

В случае завершения это будет вторая по величине сделка в истории Microsoft. Крупнейшей является покупка LinkedIn за 26,2 млрд долларов в 2016 году.

15 декабря 2021 в 01:56

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс