Самая быстрорастущая операционная система в истории: HarmonyOS уже установлена на 157 млн устройств

Huawei уверена, что к концу этого операционная система будет установлена на 300 миллионов устройств

Операционная система HarmonyOS стала самой быстрорастущей ОС в истории: эта информация была подтверждена после того, как Ю Чэндон (Yu Chengdong), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, заявил, что эта операционная система уже установлена на 150 миллионов устройств.

Позже на конференции разработчиков Huawei Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент Huawei Consumer BG, уточнил, что HarmonyOS теперь насчитывает 157 миллионов устройств. Кроме того, он утверждает, что количество сторонних устройств на базе OpenHarmony сейчас достигает 60 миллионов. Ван Чэнлу прогнозирует, что к концу этого года количество стороннего оборудования Harmony достигнет 100 миллионов единиц. Huawei уверена, что к концу этого операционная система будет установлена на 300 миллионов устройств.

Самая быстрорастущая операционная система в истории: HarmonyOS уже установлена на 157 млн устройств

Несмотря на то, что HarmonyOS 2.0 пока недоступна для пользователей по всему миру, она смогла получить звание самой быстрорастущей ОС благодаря одному Китаю. Есть предположения, что глобальные пользователи получат HarmonyOS 2 в конце года, однако это только предположения.

Кроме того, операционная система HarmonyOS привлекла 5,1 миллиона разработчиков из более чем 170 стран и регионов, а пользователи суммарно скачали 332,2 миллиарда приложений с начала этого года. Экосистема Harmony уже насчитывает более 4000 интеллектуальных экологических продуктов и 1800 экологических партнеров.

Также компания анонсировала предварительную версию операционной системы HarmonyOS 3.0 для разработчиков и совершенно новый язык программирования.

23 октября 2021 в 11:48

Автор:

| Источник: Gizchina, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс