Представлен совершенно новый язык программирования Huawei HarmonyOS

Анонсы с Huawei Developer Conference 2021 продолжаются

На конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2021 китайский технологический гигант анонсировал совершенно новый язык программирования HarmonyOS.

Дэн Тайхуа (Deng Taihua), вице-президент Huawei и президент линейки вычислительных продуктов, в недавнем интервью подтвердил, что Huawei запустит в следующем году язык программирования HarmonyOS Cangjie, чтобы соединить операционные системы HarmonyOS и OpenEuler в экосистеме разработки приложений.

Представлен совершенно новый язык программирования Huawei HarmonyOS

Напомним, Huawei работает над двумя операционными системами с открытым исходным кодом, которые ориентированы на разные сценарии. HarmonyOS специально разработана для умных устройств, включая смартфоны, смарт-аксессуары, ноутбуки, планшеты, смарт-экраны и устройства Интернета вещей. Между тем операционная система OpenEuler нацелена на облачные вычисления, включая серверы, периферийные и встроенные устройства. Известно, что HarmonyOS и OpenEuler поделятся своими основными технологиями для установления межплатформенного соединения. То есть устройства, работающие под управлением разных операционных систем, смогут автоматически подключаться друг к другу.

Ю Чэндон (Yu Chengdong), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, открыл конференцию разработчиков Huawei Developer Conference 2021, подтвердив, что HarmonyOS 2.0 установлена на 150 миллионов устройств.

Также компания анонсировала предварительную версию операционной системы HarmonyOS 3.0 для разработчиков.

22 октября 2021 в 12:05

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс