Huawei HarmonyOS 3.0 обеспечит повышенную производительность и не только

Бета-тестирование HarmonyOS 3.0 стартует в первом квартале 2022 года на различных устройствах

Во время конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2021 компания Huawei анонсировала первую предварительную версию операционной системы HarmonyOS 3.0 для разработчиков.

Китайский технологический гигант называет HarmonyOS 3.0 обновлённой версией HarmonyOS 2.0 Разработчики в Китае скоро получат возможность опробовать HarmonyOS 3.0 и начать создание приложений для последней версии фирменной операционной системы Huawei.

Бета-тестирование HarmonyOS 3.0 стартует в первом квартале 2022 года на различных устройствах. Однако Huawei предупреждает, что до выхода HarmonyOS 3.0 на смартфонах и других устройствах пройдёт немало времени, так как новая версия ОС пока что находится в стадии разработки.

Huawei HarmonyOS 3.0 обеспечит повышенную производительность и не только

С выпуском HarmonyOS 3.0 Developer Preview китайская компания продолжит внедрять новшества в плане системной архитектуры, функций суперустройства, единовременной разработки и развёртывания на нескольких устройствах.

Согласно официальной информации, предварительная версия HarmonyOS 3.0 для разработчиков изначально предлагает улучшение производительности по сравнению с HarmonyOS 2.0. Речь идёт о 50-процентном улучшении скорости обнаружения устройств, 100-процентном улучшении с точки зрения стабильности проецирования и 20-процентном повышении производительности одновременной работы между устройствами.

Компания Huawei также объявила, что операционную систему HarmonyOS 2.0 в данный момент установили более чем на 150 миллионов устройств.

22 октября 2021 в 11:40

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс