Tesla выпустила шорты за 69 долларов, и пользователи обвалили сайт компании

Это своеобразная насмешка над теми, кто шортит акции Tesla

Илон Маск умеет не только удивлять, но и шутить. Вчера на официальном сайте Tesla неожиданно появился новый продукт — шорты. Обычные шорты под названием Tesla Short Shorts стоимостью в 69,420 доллара.

В описании сказано, что изделие изготовлено из атласа, есть пять размеров, также нужно отметить, что это продукт, который выпущен ограниченным тиражом.

Но суть этих шорт на самом деле сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что шорты Маск пообещал выпустить после того, как на днях акции Tesla взлетели до отметки в 1200 долларов, а капитализация компания превысила 200 млрд долларов. Тогда, как обычно, многие подумали, что это шутка. Как видим, нет. 

Tesla выпустила шорты за 69 долларов, и пользователи обвалили сайт компании

Шорты в данном случае являются некой насмешкой над людьми, которые по отношению к Tesla придерживаются стратегии короткой позиции, то есть шортят. И таких людей как раз и называют «shorts». Шортить — кроме прочего, означает играть на понижение. И, как мы видим, в случае с Tesla это не самая верная стратегия игры на бирже.

Ещё в 2018 году Маск отправил коробку коротких шорт Дэвиду Эйнхорну (David Einhorn) — известному управляющему хедж-фондом, который активно шортил акции Tesla.

Tesla выпустила шорты за 69 долларов, и пользователи обвалили сайт компании

Возвращаясь к новым шортам компании, несмотря на цену, продукт явно вызвал ажиотаж среди пользователей, так как через какое-то время после анонса сайт Tesla перестал работать.

К слову, на данный момент капитализация автогиганта превысила 224 млрд долларов. 

6 июля 2020 в 08:45

Автор:

| Источник: Electrek, Tesla

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс