Huawei выпустит первый в мире смартфон с подэкранной камерой

Подобная камера вполне может быть реализована во флагманской линейке Huawei Mate 40

Многие производители смартфонов работают над новыми телефонами, фронтальная камера которых будет незаметной в нерабочем состоянии. Но речь идет не о выдвижных модулях, а о подэкранной селфи-камере.

Подобные прототипы еще в прошлом году были у Xiaomi, Oppo и Samsung, однако китайские источники утверждают, что Huawei может опередить все остальные компании и выпустить первый в мире коммерческий смартфон, который будет оборудован фронтальной камерой, спрятанной под поверхностью дисплея.

Huawei выпустит первый в мире смартфон с подэкранной камерой

Технология камеры под экраном включает в себя использование прозрачного стекла, которое имеет низкую отражающую способность и отлично пропускает свет. Если камера не используется, на экране отображается контент, а при включении область экрана в этой части становится прозрачным.

В предыдущих отчетах говорилось о том, что технологии подэкранных камер будут готовы к массовому запуску во второй половине этого года. Подобная камера вполне может быть реализована во флагманской линейке Huawei Mate 40, выход которой ожидается в октябре.

26 мая 2020 в 07:12

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс