Apple «зарубила» прототип iPhone 12 с USB Type-C, но через год избавится от портов вообще

iPhone 13 получит Smart Connector, как у современных iPad Pro

В сети появилась новая порция подробностей о готовящейся к выпуску Apple флагманской серии смартфонов iPhone 12. 

Apple «зарубила» прототип iPhone 12 с USB Type-C, но через год избавится от портов вообще
Неофициальный рендер iPhone 12

Информацией поделился пользователь Fudge (Choco_bit) в социальной сети Twitter.  По данным источника, прототип iPhone 12 с портом USB Type-C так и не доберётся до производственных линий. Таким образом, нас ждёт ещё один год с Lightning в смартфонах Apple. 

Однако в следующем году, в серии iPhone 13 компания Apple избавится от портов как таковых вообще. Во флагманских смартфонах 2021 года будет использоваться разъем Smart Connector, как в современных iPad Pro, и он не будет предназначен для зарядки. Пользователям придётся полагаться на беспроводную зарядку. 

Apple «зарубила» прототип iPhone 12 с USB Type-C, но через год избавится от портов вообще
Smart Connector в iPad Pro

Напомним, разъем Smart Connector находится на задней стороне iPad Pro и имеет три маленьких магнитных контакта. По сути, это вполне вписывается в концепцию iPhone «без отверстий и портов», о которой ходят слухи уже не первый год.

Fudge (Choco_bit) в марте показал примерный дизайн iPhone 12 Pro с маленькой «чёлкой», камерой с лидаром и виджетами на экране. Его слова косвенно подтверждаются более ранними сообщениями Джона Проссера (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавшего по прошлым утечкам, связанным с устройствами Apple. Например, Проссер первым сообщил точные даты презентаций нового смартфона iPhone SE и ноутбука MacBook Pro 13.

26 мая 2020 в 07:16

Автор:

| Источник: AppleInsider, Choco_bit, Choco_bit

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс