Компилятор Huawei Ark стал временно доступен для свободной загрузки

Huawei открыла исходный код компилятора

В июне этого года компания Huawei представила свой собственный компилятор Ark, который позволяет ускорить плавность работы системы на 24% и скорость отклика на 44%. Сторонние приложения для Android после перекомпиляции могут работать на 60% быстрее.

Как и было обещано ранее, пришел тот момент, когда Huawei сделала компилятор Ark свободным для всех желающих, открыв его исходный код. Компания пошла на этот шаг с целью быстрого создания большой экосистемы разработчиков, что должно сыграть важную роль в популяризации новой операционной системы Huawei Hongmeng, которую представят на этой неделе, но скриншот с настройками мы уже увидели в утренней ленте.

За последние несколько месяцев компилятор Ark был добавлены Huawei P30, Huawei Nova 5 , Nova 5 Pro, Honor 20 и ряд других устройств Huawei и Honor.

Компилятор Huawei Ark стал временно доступен для свободной загрузки

Судя по всему, исходный код Huawei Ark опубликовали раньше времени, так как ссылка на официальный сайт в данный момент выдает ошибку. Похоже, Huawei опубликует исходный код повторно 9 августа после презентации Huawei Hongmeng.

6 августа 2019 в 10:41

Автор:

| Источник: Cnbeta

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс