Google потратит не менее 1 млрд долларов для застройки района залива Сан-Франциско

Компания инвестирует в строительство не менее 20 000 новых домов

Компания Google объявила о своём очередном крупном проекте. Только на сей раз никакого прямого отношения к рынку IT он не имеет. Если максимально просто — Google решила вложить деньги в недвижимость.

Глава компании рассказал, что Google намерена в течение следующих 10 лет суммарно вложить 1 млрд долларов в жильё в районе залива Сан-Франциско.

Не менее 750 млн долларов будут потрачены на то, чтобы часть земли, принадлежащей Google и отведённой сейчас под офисные и коммерческие помещения, застроить жилыми объектами. Проще говоря, там построят минимум 15 000 новых домов для людей с различным уровнем дохода. Для сравнения, в 2018 году в этом районе было построено 3000 домов.

Google потратит не менее 1 млрд долларов для застройки района залива Сан-Франциско

Сама Google ничего строить, конечно, не будет. Компания говорит о поддержке строительства, то есть инвестициях. Таким образом поисковый гигант хочет решить проблему с жильём в регионе, которая стоит достаточно остро.

Кроме того, Google создаст инвестиционный фонд с капиталом в 250 млн долларов, который будет предоставлять стимулы застройщикам для постройки минимум 5000 единиц доступного жилья.

Также Google будет предоставлять гранты в размере 50 млн долларов организациям, занимающимся проблемами бездомных.

19 июня 2019 в 11:38

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс