Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
основной целью батлы, всегда было тебя развлечь и показать масштаб. Так что утверждение явно надуманное. Тем не менее, прокачка меня беспокоит.
.
После BF4 она превратилась в черти что. Если в 4 я просто играл, и все само собой постоянно открывалось, то в след частях нужно была выполнят различные странные челленджи, не говоря уже о малом количестве пушек и гаджетов. Да и в целом, для прокачки нужно было кучу времени гриндить. За 100+ часов бф1 так и не смог прокачать ни один класс для доступа к пушкам 13 ранга (или 11, уже не помню) И получается все время бегал с одним и тем же стволом. Так же возникает вопрос что там будет с техникой. В BF1 техника люто нагибала, а в 5 уже была беспонтовой.
.
Касательно оперативников, на данный момент известно что новые будут бесплатные, а не из сезонных пропусков как я до этого думал, что уже хорошо. В пропусках будет только косметика.
Ну и система захвата флагов слаба Dice претерпела изменения. Лично я не хочу видеть как стенка из 64 рыл с каждой стороны долбиться в одном коридоре и закидывает друг друга гранатами.
А Вот за разрушаемость на самом деле обидно, точнее за её отсутствие, по крайне мере в геймплейном ролике. Т.к это все таки фишка батлы. Куча веселых моментов было с ней связано.
.
По поводу графона в 4 части, все это правилось Sweet Fx, да и если выключить мыльное FXAA, и оставить только нормальное MSAA, или повысит разрешение рендера, то о чуда, мыла и не будет. Вот в 3 части с картиной реально беда из-за синего фильтра, который обычным SweetFx уже не вывести.
.
После увиденного геймплея и новых подробностей, лично в меня батла вселила надежду. Но поглядим ещё что там будет на бета тесте. Если конечно Dice таки научаться пользоваться Dx12, а то на Dx11 мой старичок уже в 5 батле загибался на некоторых картах. А DX12 работал и того хуже, в отличии от других игр, где он сильно разгружает процессор.
.
Геймплейно кончено DI, сильно устарел на фоне DL, но по части картинки, есть ремастер, хорошо освежаеющий игру. Который вы не упомянули.
.
Хочется также вспомнить одиночные игры с бустерами и покупкой ресурсов, в которых нужно платить, чтобы не играть. И вот, какая, максимально абсурдная, схема вырисовывается. Когда ты тратишь деньги на развлечение (в данном случае покупку игры) и затем снова тратишь деньги, чтобы в неё как можно меньше играть. Привет оркам средиземноморья и играм от юби. Последний ассасин, купленный мной по скидке был Unity, и то только ради кооп миссий, которые хоть и классные, но их очень мало и они проходятся за пару часов, так что оно того не стоило. Но и тут юби подсуетились, и защитили игру от взлома на ресурсы. Ведь инвентарь синхронизируется с серверами.
.
И более того, уже давно, в качественных F2P отказались от доната, влияющего на геймплей. Причем когда это донат был, ты получал реально преимущество над живыми оппонентами. Грубо говоря покупал скил, как с теми же читами, но только официально. И в этом хоть какая то логика и забава прослеживается. Но покупка бустеров и топовых сетов для одиночной игры… Это за гранью моего понимания. Да даже в таких гриндилках, как ММО, например BDO, ты покупаешь только ускорители, визуал и прочие приятные ништяки, которое безусловно делают геймплей приятней, но никак не влияют, непосредственно, на сами сражения.
.
На счет качества тоже не аргумент. Смотря с чем сравнивать и что принимать за качество. Возьмем тот же RDR2. Проработка крутая, но игра сама по себе плохая. Раз большинство не смогли даже один пройти. Но зато на хайпе, никто не заикнулся, что играть в неё интересней на ютубе… А это о многом говорит.
.
Death Stranding ужасно затянутое интерактивное кинцо без геймплея, которое по началу выглядит и играется отлично, вот только приедается спустя 4-5 часов, как только понимаешь как работает геймплей.
.
Days Gone, ну это вообще ни рыба ни мясо. 5/10, и то только за реалистичную реакцию людей на урон. Если бы не это, ей выше 4/10 не дать. Dying Light по сравнению с ней, образцовая игра про зомби, хотя тоже массу проблем имеет.
.
Horizon New Dawn, вот это уже крепкий середняк, на 6/10. Шикарный лор, дизайн, атмосфера, за счет музыки. Кривая и достаточно слабая боевка, не агрессивный, но все же гринд, слабый сюжет и подача, не продуманный и не реалистичный мир и племена.
.
Все эти игры, так или иначе были экзами консолей, но по факту оказались либо пустышками, либо просто не плохими играми. Вот вам и эксклюзивы, другого уровня качества…