Вспоминаем Dead Island

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Dead Island. Яркое, кровавое веселье. В последнее время много разговоров о Dying Light 2, продолжения хорошего и успешного зомби экшена. А вот предшественника этих игр уже мало кто помнит. Продолжение несколько раз замораживали, сменили разработчиков и в итоге неизвестно выйдет ли оно когда-нибудь. Очень много классных идей так и остались в первоисточнике

Я прошел эту игру давно и был от нее в восторге. Dead Island, была яркой и веселой, без заявки на серьезный сюжет, а с упором на эффектное уничтожение зомби.  Самое главное, игра была очень угарной.

В Dead Island, нужно было убивать зомби, и для этого у вас было огромное количество холодного оружия, разного типа. И самое главное — это оружие можно было модернизировать. Именно это больше всего запомнилось, то, как улучшение проработали визуально. В крафте, была логика, вы своими глазами видели, почему катана, стала электрической, а топор начал полыхать огнем, даже обычная палка, превращалась в факел путем наматывания тряпки с бензином.

Каждый из четырех представленных героев, имел свою предысторию и уникальные умения для уничтожения мертвецов. У каждого была своя ультимативная способность, мне больше всех понравился Логан, который в ярости кидал ножи и в принципе был мастером метательного оружия. Еще был рэпер, любитель молотов и бит. Симпатичная китаянка, которая, конечно же, умела хорошо обращаться с катаной и прочим режущим и колющим оружием. И самый скучный персонаж Парна, специалист по огнестрелу, патронов в игре не очень много и все равно придется драться холодным оружием, но с ее навыками это не так весело.

Сюжет игры, банально прост, вы на острове с зомби и вам нужно оттуда сбежать. На пути будут попадаться лагеря выживших, с однотипными заданиями: спаси, убей, принеси. И вроде бы простая игра про зомби, не сильно лучше других, так чем же она так хороша.

Кооператив, да, это спасает многие проекты. Но тут кооператив не спасает игру, а дополняет веселье и атмосферу. В игре не нужно сильно напрягаться, а можно расслабиться и просто мочить зомби. С годами игра стала не так красива, как в момент выхода, но она по-прежнему выглядит играбельно, море крови, руки ноги отрываются, в общем классно.  Еще из плюсов можно вспомнить, игровые ситуации, когда нужно не просто убивать и идти к точке, а например, удерживать позицию. И тут снова, срабатывает отличная фантазия разработчиков: капканы, мины, сетки под электричеством, пулеметы, сплошной экшен и драйв.

Мне очень хотелось увидеть продолжение именно Dead Island, а не Dying Light. DL, для меня была скучнее что ли, ведь там чаще убегаешь, а не сражаешься, да и сама игра, больше страшная, чем веселая. Я тоже, как и фанаты ждут продолжение, которое обещает быть отличной сюжетной рпг.  Но больше надеюсь, что многострадальный Dead Island 2 когда-нибудь выйдет, и будет еще более веселым и угарным  чем первая часть. Даже не смотря на сменившеюся команду разработчиков.

Всем кто, по каким-то причинам пропустил Dead Island, очень советую пройти. Желательно с кем-нибудь в кооперативе. 

Приключенческий боевикВыживаниеPCXbox 360PS3
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

6 комментариев

Rein
Шикарная игра, да ещё с тропической атмосферой. Чего не хватало лично мне в dying light
209011867@vkontakte
Классная игруха. Но как по мне, она как раз страшнее DL, т.к в ней лучше сделана экономика лор и сюжет, за счёт чего лучше передается атмосфера. К тому же и причину вируса можно разгадать, если собирать аудиозаписи. В DL к сожалению эта сюжетная ветка закончилась на полуслове.
.
Геймплейно кончено DI, сильно устарел на фоне DL, но по части картинки, есть ремастер, хорошо освежаеющий игру. Который вы не упомянули.
deedoubleu
А ещё там не было паркурной составляющей и крюка, что делало боёвку двухмерной и из-за этого сложнее было сбежать, если что-то пошло не так.
209011867@vkontakte
Да, но там не было ночных охотников, да и зомби психи спавнили прям из кустов. Не люблю, когда зомби в открытую спаунятся. Да и целом, по кол-во навыком, не говоря уже о паркуре, DL играется на много бодрей, за счет крепкой боёвки, на много более продуманного и детального лвл дизайна, а также продвинутого паркура. Также сильно был улучшен импакт от ударов, и взаимодействие с миром. Когда ты можешь толкнуть зомби на любой объектов, будь то железка, столб или шипы. Или скинуть с крыши.
deedoubleu
Когда DI вышел, то у меня зомби не то что из кустов… из стен выбегали. Вот где настоящий хоррор был. Даже прижав булки к стене в тупике всё равно оставалась возможность услышать «добрый вечер» от тамошних вайролов.
С превосходством DL полностью согласен. Прогресс каким он должен быть — новая зомби игра стала во всём лучше предшественника.
209011867@vkontakte
Увы но не во всем. По части сюжета, лора, персонажей, и экономики DL делает сас у своего прародителя. Проходил раза 3 как в соло так и с друзьями DL и до сих пор не выкупил смысла карантинных зон. Тратишь кучу ресурсов, если плохо прокачен, скорее всего ещё и сдохнешь пару раз, теряя опыт, и все это ради какого нибудь синего молотка в конце, который можно и так без проблем найти в запертых сундуках на безопасных крышах или купить торговца. К тому же, как я понял, зомби бесконечные в карантинных зонах, либо же их там так много, что мы за пол часа так и не смогли всех выкосить, и тупо пробежали до сундука.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...

Почему производители не рекомендуют заливать дистиллированную воду в утюг с парогенератором

Время от времени на подошве утюга образуется известковый налёт. Даже модели с функцией «самоочистки» не справляются с этим и причина здесь только одна — залитая в прибор вода. Но какую...

Зачем пассажирские поезда делают кратковременные остановки без высадки – посадки пассажиров

Каждый, кто ездил на поезде, скорее всего, обращал внимание на то, что иногда составы останавливаются на станциях, где по расписанию остановок не должно быть. Особенно это характерно для...

Обзор клавиатуры KD83A от Дарк Проджект на переключателях g3ms Magnetite

Весной 2024 года компания Дарк Проджект анонсировала новые переключатели линейки g3ms, а затем представила клавиатуры на этих переключателях. Сегодня в обзоре рассмотрим клавиатуру KD83A на...

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...