Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но девочки и пуси бои продолжают покупать Iphone, потому что модно молодёжно. Ведь каждая вторая инстаграм или тикток блядина — с яблочным телефоном.
.
Беда лишь в том, что нужно чётко понимать, что тебе нужно. Т.к к примеру, на смартфонах. После подобных манипуляций обычно перестают нормально работать уведомления в мессенджерах и банки отваливаются. Хотя и буст это тоже даёт колоссальный.
.
На винде же отваливается весь функционал майков, который может быть тебе нужен. Та же приложуха бокса, стор майков и онлайн в играх из стора майков. Ну и обновы винды само собой, а они порой бывают нужны, когда новые игры выходят.
.
Лично я на винде использую только ISLC. Который автоматически чистит кэш, которым грешит 10-ка. Т.к без этой штучки при долгой работе, если у тебя конечно не 500гб озу, все твои 16/32/64 гб улетят в кэш, а когда они срочно будут нужны, винда их будет выгружать. Отсюда фризы и статеры в тяжелых играх.
.
Раньше ещё юзал WPS Performance station. Опять же, чтобы от микрофризов и статеров избавиться. По заверению разрабов, софт надрессирован нейронкой, и позволяет лучше предугадывать что тебе нужно. То бишь лучше распределять нагрузку на ПК. И по тестам было норм. Да и по ощущениям тоже.
.
Но последние 2 года от него отказался. Т.к система начала себя вести с ним будто бы медленнее. Либо разницы не было. Мб майки что-то в обновах поменяли. Мб разрабы софта забили на бесплатную версию.
.
Правда есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя. После этого вероятнее всего сломаются обновы винды, то бишь в новые игры просто так не поиграешь, и придётся их как то чинить. Отвалиться приложение Xbox и MS Store. А ведь там тоже есть классные игры.
.
И это кстати одна из причин, почему я переустанавливал винду. Ибо пытался оптимизировать 10-ку, не поломав магазин, где у меня форза. Но хоть и форза работала, в онлайн не пускало… Видать какой-то сервис нужный все же отвалился. На сколько бы внимательно я не вчитывался в каждую функцию, перед тем, как её отключить.
.
Так что увы и ах. Если хочешь играть во все новые игры, изволь давать майкам помайнить на твоё системе… Но опять же, на старых и слабых системах — не заменимая штука!
.
А и ещё, есть вопрос. Чем эта штучка отличается от Win10 tweaker? Чем то лучше или хуже. Ибо у меня был опыт только с твикером.
.
Поэтому просто врубаем ТАА и накидываем резкости, или повышаем разрешение, если много мыла. Ну а если видны лесенки, обычно в играх можно врубить смесь ТАА с чем-то. То бишь TAA + MSAA/SMAA.
.
Ну и особняком DLSS. Т.к это самый лучший метод. Если у тебя конечно есть RT карта. Ведь по мимо лучшего сглаживания, мы получаем картинку как в 4К, а фпс как при FHD. Если у нас 4К экран и врубаем DLSS Performance. Причем где-то качество даже лучше, чем в нативных 4К. Ну а где-то чуть хуже. Тут уже от игры и разрабов зависит. И на сколько хорошо они внедрят DLSS.
.
@Вот пример и сравнение с другими методами и исходным разрешением ( https://www.ixbt.com/3dv/dlss-fsr-nis-image-scaling-compare-review.html )
.
А также отдельно FSR. Первая его версия НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, кроме как накидывает поверх фильтр резкости CAS и режет разрешение. Результат зачастую хуже чем нативное ТАА и порезанное разрешение. Т.к во многих играх встроенные апскейлеры работают лучше. (серия COD, Assassins Creed, Resident Evil, Metro Exodus, DOOM Eternal)
К тому же обычно его нельзя тонко настроить. То бишь использовав его же, но из библиотеки Reshade, накинув поверх игры, пусть мы и потеряем чуть больше производительности. Зато качество сможем получить заметно лучше. Без излишней резкости, чем часто грешат разрабы, или мыла.
.
@ Вот кстати хороший видос на тему современных сглаживаний ( https://www.youtube.com/watch?v=_wub3qyPHJk )
.
А ещё можно отметить TSR и TAAU, которые появились в последних версиях UE4 и в UE5. Ибо работает он лучше чем любой метод, кроме DLSS разумеется.
.
@ ещё пример ( https://www.youtube.com/watch?v=JZRr5LEI1J8 )
.
Ну и под конец, FSR 2.0. Тоже ПОЧТИ ничего не делает. Ибо теперь у нас хотя бы ТАА используется и метод Ланцоша. И картинка теперь выглядит на 1-5% лучше чем без него. Опять же, если бы мы могли сами настраивать резкость. Но мы не можем. И если разрабы её перекрутят. Этот метод опять же, скорее всё испортит.
.
Ну и самое лучше сглаживание, это разумеется высокое разрешение. Правда даже в 8К всё равно без сглаживания не очень. Не говоря уже о том, что без апскейла и 4К — это непосильная задача даже для таких монстров как 4090. Хоть в большинстве игр она его и вытянет спокойно в нативе в 60+ кадров.
И поэтому разумеется, единственно будущие как раз таки за DLSS. Все остальное меркнет на его фоне. Т.к купив в 2018 году RTX 2060 можно играть в одну из самых требовательных и самых красивых игр CP2077 на средних в 4К и 60 кадров. И всё это магия DLSS. Если бы 2000 серия могла в DLSS 3.0, то было бы у нас уже не 90 кадров. То бишь можно было бы либо настройки поднять, либо играть с более высоким фпс.
.
Так что думаю нужно ждать RTX4060 по адекватной цене, если куртка смилуется, судя по плохим продажам 4080, чтобы получать на карте из милд сегмента 300% буста и догонять и перегонять монстров по типу 4090. Пусть и на 4090 тоже есть DLSS, но это уже для 8к)))
.
P.S Кстати, тестил мод на CP2077 который позволяет врубать DLSS на картах 1000 серии. И пусть и артефактов больше и DLSS это не полноценное. Т.к берутся данные сетки Инвиде и прогоняются через FSR2.0, но результат в статике поражает. На моей ПЕЧ1080 в 8К разрешении! С DLSS ультра производительность 25 кадров в панке на высоких настройках! Как же жаль что в своё время я сделал выбор в пользу 1080 а не 2060. Не поверив в DLSS.
Кстати, если в случае с последней ларкой, лучше всего работает как раз таки ТАА. Если не брать в расчёт куст. Обрати внимание на металлочерепицу слева. Если открыть в фулскрине, видно что меньше всего лесенок с ТАА. При этом и фпс с ним больше чем с SMAA 4X
https://ibb.co/6mNGN0z
https://ibb.co/0QjZJks
https://ibb.co/T26rmtb
.
Актуально все это только для обладателей либо очень старого либо очень слабого железа, которое один фиг новые проекты не тянет. А старым проектам вырезание всякого хлама из винды никак и не помешает.
.
Я ещё в своё время с тем же win10tweaker-ом намучался, т.к любое вмешательство, которое даже не влияет напрямую на сам ларёк майков и функции, необходимые для работы Forza Horizon 4, убивал либо обновы игры в сторе, либо онлайн в игре. Либо она вообще переставала запускаться. Так что если вы играете в те же игры от майков, через их ларёк. Тот же FH4/5 за 200 рублей с онлайном и макс изданием, которые стоили 7к рубасов, или ещё используете какие либо специфические софтины или лаунчеры, не советую. Вы тупо всё сломаете.
.
На новом же железе, если у проц последнего поколения, хотя бы i3 и выше, озу больше 16гб с адекватными частотой и таймингами, и стоит это всё на m2 NVME, скорость отклика системы и так будет максимальной.
.
В WT также как в WOT есть механика засвета. И за счет хорошего экипажа ты на релаксе стоишь в противоположном углу карты на вершине и шотаешь противников. А они тебя даже не видят. Карт мало, и играешь в основном на одних и тех, да и там, в основном сплошные поля. В WOT карты в разы интереснее, хоть и ощущаются они не так реалистично.
.
Убогая система кустов. То они прозрачные, то нет. Когда даже в той же аркаде наводишься на танк в кустах, его то видно, то нет. Почему нельзя было сделать обводку в аркаде как в WOT, чтобы было хорошо видно в кустах? И чтобы кусты прозрачными были, когда ты в них.
.
Ужасный интерфейс и настройки управлениях. Чтобы комфортно играть, нужно создавать 2 профиля. Для самолётов и танков, и каждый раз менять, перед тем как решил полетать. Почему нельзя было сделать отдельное управление для самолётов и танков. Чтобы такая банальная вещь, как чувствительность мыши не пересекались. Играя на танке, я хочу иметь меньше сенсы, для большей точности при стрельбе в даль, да и много и не нужно. Бани крутятся медленно. В то же время на самолёте ситуация прямо противоположная. Почему я должен каждый раз загружать другой профиль, чтобы комфортно играть? Не говоря уже о том, что даже для аркады, в настройках черт ногу сломает. Нужно пол часа потратить на полигоне чтобы всё настроить комфортно и под себя.
.
Обе игры донатные помойки. И хоть и WT на первый взгляд кажется более демократичным и честным, (пока ты на разбёрешься в игре) но это вообще ни разу не так. Да, прокачиваться проще, да в бою, от тебя пользы больше, чем в вот, когда закидывает на пару уровней выше, но по итогу, и тут и там сплошной донат. Который ещё как решает. В той же WOT, комфортная игра начинается, когда ты выкачиваешь 10 лвл технику. А точнее хотя бы парочку машин. И заряжаешь танк под завязку дорогими снарядами. Вот только на 10 лвл с полным «баком» из голдовых снарядов ты будешь стабильно уходить в минус, не важно на сколько хорошо ты отыграл в бою. И даже прем акк это не панацея. Нужно тупо много денег, чтобы было интересно играть в игру. Именно по этому всегда любил играть на тестовых серверах, где можно купить любую технику и заряжать её чем хочешь. Игра сразу перестаёт быть такой унылой дрочильней.
.
WT же отталкивает убогим интерфейсом и малым кол-во карт, которые сами по себе ещё и не шибко интересные. И по большому счету однотипные поля. Хоть и графика как и физика и геймплей в WT в разы лучше. Но эти карты…
.
Как итог, если хочется именно покаться на старой военной технике, и получать удольствие именно от игрового процесса, то бишь самого сражения. То что в WOT что в WT есть только один путь. Это взять большую котлету денег, и найти на торговых площадках «жирный аккаунт». Прокаченный, с кучей денег и тд и разумеется с привязкой на вас. Или и вовсе взять жирны акк в аренду. Чтобы будешь дешевле, но и найти сложнее. Только так. Во всех других случаях, подобные игры превращаются в ничто иное, как казино, со все возможными средствами манипуляциями с кошельком игрока, где сам игровой процесс идёт на последнем плане.
Также интересно что там со стабильностью игр, и буду ли работать моды? Хотя бы на графику. Такие как карпаки и ENB?
.
Что-то я очень сильно сомневаюсь что ты запускал тест с AVX и макс сложным пресет с большим набором команд и тяжелым режимом.
.
Панк имеет на данный момент самую сложную геометрию среди всех современных игры. + бесшовный открытый мир + панк активно использует AVX. Отсюда такая нагрузка. В любом случае 75 это нормальная температура.
.
Современный воздух крайне хорош. Ведь по факту работает по такому же принципу что и вода. Да и само пятно контакта у воздуха обычно на много лучше и качественней. В нем собственно и зарыта вся соль. Есть решения с прямым контактом трубок, которые чаще, к тому же если трубки и основание из меди, отводит всё это дело замечательно.
.
Но как я и сказал, вся соль в другом. Это пятно контакта. Не важно, 200ват или 300 или 400 ват, способен рассеять охлад, если это топовое решение. Что в случае воды, что в случае воздуха основная проблема совсем в другом. Площадь контакта маленькая, а если под крышкой ещё и сопли вместо припоя, то это вообще атас. Посмотрите тесты, где сравнивают разные водянки на 200 и 300 ват под каким нибудь i7 или i9. Который 250ват потребляет. Разницы по температуре нет. Но температура огромная, под 100 градусов. И не потому что вас обманули разрабы водянок, а потому что с площади проца нельзя быстрее отводить тепло.