- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Картина маслом:
Сони, в попытках спасти своего Атланта GT7 от неминуемой кары на метакритике, пытается сделать экономику не такой душной. И дальше рубить на донатах с крестьян.
.
Ох уж эти дорожания разработки… Если даже великая сони! В своем элитарном эксклюзиве! Делает донат хуже, чем в F2P мучильне. И ещё продаёт это за 70 бачей.
.
Тяжелые времена настали, тяжелые… Жаль только что гневные отзывы можно стереть, а экономику задушить следующим патчем. Ведь если один раз спалили, это не значит что 2 раз будет тоже самое.
.
Шли годы. Сменилось 4 поколения. Производительность росла, и выросла! Более чем в 5 раз!!! Если учитывать архитектурные особенности… Вот только игра, с паст ген графоном даже на момент выхода, всё никак не может, на самых новых консолях в 4к и 60 кадров. Хотя бы на предмаксимальных настройках, аналогичных ПК.
.
Когда древняя ЖИ ТЫ ИКС 970, из две тысячА четырнадцатого года, со своими тремя с половиной гигабайтами памяти, и вдобавок + ещё одной медленной половинкой гигабайта, с помощью которой, любезнейшая Энвидэ ФАКНУЛА пекарей на деньги. Спокойная тянула в 4К разрешении, на средних-высоких настройках и железных 30 кадров паст ген игру, под великим названием — ЖТА 5.
.
А ещё все смеялись над Тодом, когда он выпустил скайрим с модами и продавал это как новую версию. При этом для обладателей классики, обнова в стиме была бесплатной. Вот только теперь им уже не смешно. Сэм Хаузер, глава Рок звезд пошёл ещё дальше. Зачем брать классные ENB? Можно же вообще ничего не делать, и просто закинуть тени, причем только от солнца, с трассировочкой. И точно также собрать кучу денег. Выпустив в очередной раз лагучую подделку с паст ген графоном.
.
В подобные игры играют либо дети, которым без разницы во что играть, либо взрослые дядьки после работы, которые берут пивас, и начинают резво полировать дуло своего Т-34, либо люди, которые в целом даже не геймеры как таковые. Им всё равно на игры. Им нравится, условный танк. Они видят его на экране. ВСЁ. Больше им ничего не нужно от этой игры.
.
В то же время, обычные геймеры, и так в это играть не будут. В силу всего, выше перечисленного. Так что пиши, не пиши. Целевая аудитория подобных игр, в лучшем случае будет до упора, отстаивать свой проект обожания. А в худшем, пройдет мимо, и подумает «ну и дебилы».
.
Да и по правде говоря геймплей как по мне, тоже спорный. Механика работает раз в год. Половина снаряги бесполезна. Персонаж часто застревает в текстурах. Боёвку с людьми вообще лучше не вспоминать. Игра будто вообще не оптимизирована под геймпад. Т.к целиться в местных условиях крайне сложно. Особенно если роботов больше чем один. Разумеется речь не о слабых собаках. Роботы быстрые, к тому же нужно выцеливать слабые места. А героиня, готова застрять в любом камне на полянке. На мышке же ситуация обратная. Играть слишком просто. Так что геймплей как по мне разрабам нужно подкрутить.
.
А вот что действительно получилось, так это — мир. Сеттинг действительно интересный и не обычный. Не говоря уже о его красоте. И это пожалуй самое главная и единственная вещь, которая в этой игре сделана хорошо. Исследовать его историю, встречать новых роботов, находит заводы по производству этих роботов, чтобы брать их под контроль, пожалуй самая увлекательная часть геймплея.
.
Да если сравнивать с другими играми сони, хорайзен все же выгодно выделяется на фоне других ААА от сони. Т.к в GOW хоть и есть персонажи, но там сюжет очень сильно размазан по игре и получаешь ты его по крупице раз в год. Геймплея в GOW всё же приедается быстрее. Да, в хорайзен он кривой. Но в GOW он и вовсе не рассчитан даже на 20 часов по сюжету.
.
В DS есть крутой сюжеты и интересные персонажи, и на первый взгляд тоже интересный мир. Но там он растянут уже на 40 часов по сюжету, когда геймплей и мир игры уже на 3-4 часу выдыхается. Да и диалоги и постановка порой слишком слабые. Когда «гений» тебя прям в лицо тычет спойлерами, вместо того чтобы создать качественный саспенс.
.
На Days Gone вообще без слёз не взглянешь. Куда ни посмотри. Геймплея никакущий. Беготня вокруг красных бочёк, и поиска через каждую минуту на помойке канистры. Персонажи, сюжет и его подача не вызывают ничего кроме как чувства скуки. Постоянный гринд, и самое главное. Чтобы двигаться по сюжету, нужно проходить задания в духе убей 10 зомби, зачисти лагерь, и вернись через всю карту. Ммм, после таких заданий игры от Ubisoft уже не кажутся такими ужасными.
.
Разве что челек паук, единственная игра, которая даёт тебе то, что ты не получишь на любой другой платформе. И качественную постановку, и персонажей, и геймплей. И мир. Но и тут есть момент, не все любят комиксы и игры по ним. Т.к паук ну совсем уже детское произведение.
.
Про цусиму ничего не скажу. Не играл да и особо не вникал что она из себя представляет.
.
Инди в расчет сейчас не берём, ну а гонки на PS в целом хороши. Не сказала бы что лучше форзы. Т.к они всё же сильно отличаются. Тот же Drive Club, это по сути NFS Hot Pursuit с топовым графоном но без копов. Красивые трассы, машины, + погодные условия. У серии GT лучший гоночный мультиплеер. За счет системы рейтинга и штрафов. А также не плохой настройки комнат. Да и отлично играется даже на паде. Та же форза хоть и лучше по графону и физике. Но мультиплеер у FM7 сломан. Там твориться ад и садомия.
.
Ладно запад. Я всё понимаю. Им плевать на СНГ. Мы для них, сырьевая база. И они только и хотят чтобы мы друг другу глотки перегрызли. И опять же, речь о правительстве. А не о мирном населении. Адекватное мирное население, не рэднэки или «дети твитера», а адекватные люди, которые прекрасно понимают что такое война,. Явно не поддерживают ни политику стравливания, которую использует их правительство. Ни военные действия.
.
А уж если взять европу, то я думаю скоро они будут уже не такими громкими. Учитывая их и без того высокие тарифы на электроэнергию и отопительные системы. А в глобальном масштабе всего мира. Нельзя, нельзя вот так просто взять, и в наше время глобализации отказать от бизнеса в СНГ. Который к тому же крайне выгоден. Война закончится, а компании вернуться. Вот только для мировой экономики это бесследно не пройдет. И если эта война будет и дальше затягиваться, то пострадает не только «диктаторская россия» и «тупая украина». Но и «цивилизованная европа» и «умный запад». Потому что это уже не локальный конфликт. Это натуральная мировая холодна война.
А то помнится было время, как нам с приходом DX12 обещали чуть ли не 300% прироста. И прост действительно есть, но по части процессора, а не видеокарты.
.
Вспоминаю как моя старая 760 задыхалась в 2 части фулфа, из-за фулкана и древнего кеплера. И хоть и фпс был высокий, но постоянные фризы, и дропы с 60 до 20, при том что у моей карты было 4гб памяти, убивали всё желание играть.
.
А тут, магия ей богу. После такого начинается казаться, что магическая «оптимизация» и в правду существует. Т.к в 99% под словом «оптимизация» имею ввиду порезанный графон/возможности, и в лучшем случае более гибкую настройки движка. Чтобы он вовремя выгружал и кэшировал память. А также понимал как и какие задачи ему лучше параллелить на потоках процессора. Тем самым повышая стабильность игры, но не фпс.
.
Да, можно взять класику G102. Но мне совершенно не нравится её форма. Не удобно лежит в моей руке. Да и сенсор уже староват. Если бы ещё a4tech по меньше бы пихали лишних кнопок, например как доп кнопка на левом клике J95S и исправили детские болячки, такие как кривой и местами не интуитивно понятный софт. Было бы просто замечательно.
Да и переводя 8 из 10 от прессы, на человеческие оценки, это будет примерно 5/10.
Глава студии говорил напрямую. Надо было покупать на релизе по фулл прайсу. Тогда бы было продолжение. И разумеется был послан. Потому что его игра того не стоит.
.
Что-то я сильно сомневаюсь, что взрослый человек будет тратить 10 часов на поиск квеста, не отмеченного на карте, когда можно зайти в гугл и за секунды найти ответ. Да и графика, как ни как, весьма важная часть, т.к напрямую влияет на погружения. А некоторые игры, которые делали акцент на графике, с их микроскопическими локациями и плохой по современным временам графика, уже не доставляют.
.
Моды это не панацея, т.к есть не на все игры, да и не всегда их качество на достойном уровне. Не говоря уже о том, что пока ставишь некоторые из них, уже пропадает желание играть, либо даже моды не спасают, и игра всё равно дропается.
.
Одно время ставил моды на FO4 и GTA 4. Потратил 3 дня на каждую игру, чтобы поднять игры до желаемого уровня. А зная разнообразие модов для этих игр, играть в ваниль не было абсолютно никакого желания. И если GTA4 я так и не осилил пройти, уже в который раз, но всё равно получил свою долю удовольствия от местой физики и ИИ, то FO4 всё равно было моментально дропнут. Хотя на момент выхода, игра приносила плюс минус то же удовольствие, что и скайрим, пока ты занимался чисткой подземелий. Т.к кто бы что не говорил, но открытый мир беседки — работает.