Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Большую часть времени, вся команда разработчиков, даже близко не представляет чем в итоге будет игра, и как она будет работать. И пока игру не соберут в более мене конечный вид, это никак нельзя проверить. Ты же не будешь под каждую идею заново рисовать текстуры, делать модели и тд. Это будет очень дорого. И в этом и есть вся проблема. Посмотрите ранние билды ваших любимых игр. Большинство из них, если не всё, будут вообще не похожи на конечный продукт. И восприниматься будут тоже совершенно иначе. И вот как в такой ситуации понять, понравиться людям по итогу игра, или нет? Ведь убери из какой нибудь игры, где акцент идет на сюжет и повествование, такие вещи как: текстуры, половину моделей, музыку, анимации. Восприниматься это будет совершенно иначе. Ни как интересный и возможно драматический момент, а как болванчики на экране.
.
Вот вам и причина постоянных переносов. Только проверенные сиквелы и очень богатые компании, могут позволить себе спокойно делать игру, не оглядываясь на сроки разработки, и примерно представлять когда она будет готова. Все новые IP (именно новые, а не как у Убисофт, когда все игры одинаковые, но в разных сеттингах) или когда продолжение координально отличается по своей структуре, сталкивается с переносами, и за примерами далеко ходить не надо. Dying Light, Witcher 3, Cyberpunk 2077, Deus Ex Mankind Divided, Mafia 2. Да тот же S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl. Все эти игры, по итогу скорее хорошие, чем плохие. Но переносов было куча. И если покопаться, таких примеров можно найти массу. Поэтому бесконечные переносы, ни о чем не говорят, кроме как о том, что руководство компании не смогло рассчитать сроки выхода, а разработчики свои силы.
Не актуально более чем полностью. После выхода последних DLC, примерно спустя год с релиза, Dice LA починила нет код, и добавила поддержку серверов до 240гц. Сам на таком не играл, но даже не серверах 60гц уже нормально играется. Т.к раньше, на серверах 30гц от скорострельных пушек не было вообще никакого толку. Половину пуль не регало. А на 120 и вовсе отвал бошки. Лично я бы, хотел увидеть новую BF, на скелете BF1, в момент релиза. Т.к в бф1, на данный момент, лучшая разрушаемость, большой набор анимации ( в той же 4, мы ни в окно запрыгнуть не можем, ни стенку что чуть по выше бардюра перепрыгнуть, нет анимации входа и выхода из транспорта, что часто абузят), и не плохой нет код. Сравнивая сервера 60гц в бф4 и бф1, в бф1 регается по лучше. А вот контент я бы хотел из бф4. Ибо там было лучшая система. К тому же куча карт, режимов, пушек и апгредов. Играешь, убиваешь, спокойно качаешься. Без дурацких заданий и деликов. Но такого уже точно не будет(((.
.
Не говоря уже о том, что с балансом картинки у мода всё далеко не идеально, а то что мы видим — это вручную настроенная погода. При обычном прохождении такого не будет. К тому же версия 1.04 в целом слабо играбельно и обладает ужасной производительностью, к тому же на стим данный мод вообще поставить не получиться. А если ещё и установить HiRes текстуры (на те что мы видим на скринах) и заменить весь автопарк на HiPoly модельки (опять же, как на скринах), игра ещё и вылетать будет через каждую минуту, и это я ещё про вечно не прогруженные текстуры не сказал. Т.к движок игры 32 битный, и ограничен 4гб озу.
.
Поэтому пройти игру с такой графикой, даже на топовой пекарни не получиться. И всё это не более чем пыль в глаза. Другое дело что на GTA4 всё же есть качественные моды, и хорошо подтянуть картинку можно. Однако это будет даже близко не уровень того, что нам показывают в подобных видосах.
.
С андером проще. Ставишь на англ версию и все без труда работает. Даже русик поставить можно, правда от озвучки придётся отказаться. Т.к с ней игра работать не будет. О чем русскоязычному комьюнити тоже стоит знать.
.
Дум спорная тема. Есть мод на обычную, не BFG версию который выглядит по лучше. Но его нужно очень долго ручками настраивать, иначе работать не будет. Да и к 4К разрешению, игра даже с модом не адаптирована от слова совсем. Проходить будет сложновато. Т.к масштабирования в игре нет.
.
Ну а на звездные войны это и вовсе самый обычный цветокор. Который местами выглядит хорошо, местами ужасно.
.
Так что на мой взгляд, всё же стоило указать эти недостатки, чтобы люди не обманывали себя и не тешили мыслью, что игру можно будет комфортно пройти, и что графике везде будет как на скринах и видосах.
.
Little Hope нам с другом совершенно не понравилась. И в первую очередь из-за персонажей. Было абсолютно наплевать что с ними будет, так и пробежали. Попутно скидывая лишних работяг в утиль.
.
Ну а House of Ashes хоть и по мне так ещё более слабая сюжетно, но персонажи значительно лучше чем в Little Hope, хотя любовная линия и в правду отстой. Но опять же, за счет коопа, мы постоянно смеялись и подкалывали друг друга, наблюдая за любовной линией. Концовка сделана весьма достойно, игра умеет преподносить сюрпризы и удивлять, да и атмосфера выдержана не плохо. С другой стороны, что-то они наломали с механикой выбора действий, и теперь порой совсем не понятно, что нужно сделать и что ответить, чтобы спасти персонажа.
.
Если подытожить, то все же эта та категория игр, которые без кооперативы не стоят потраченного времени и денег от слова совсем. Слишком слабый сюжет, персонажи, слишком много дыр, слишком мало интересных механик. Цена этим играм, ну максимум 250 рублей с человека, с учетом френд паса, которого к с слову на релизе House of Ashes не было, не говоря о космической стоимости. Правда и тут, нет худа без добра. Кооператив, благодаря ребятам с карибских морей, работает даже на демо версии))).
В 5 самое интересное, это наблюдать за самими персонажами, и раскрывать их характер. Тревор псих, но верный друг. Майкл, умный и подлый, пойдет на всё, ради собственного блага. Ну а Франклин, самый болванчик, но по сути он и самый молодой. Ещё совсем пацан. И по ходу дела учиться, и начинает понимать, что к чему. И что Майкл, никой ему ни друг и наставник, а просто белый, который его использует. И всё это с учетом шикарной постановки и интересных заданий.
.
Просто события на вентилятор накидываются. Сами задания ужасно поставлены, и крайне однотипные. В гта 4 интересно играть только как в песочницу. Бороться с копами, и наслаждаться их ИИ. Гулять по миру, гонять на тачках и устраивать аварии, т.к физика вождения и разрушения лучшая в серии. Рукопашный бой, опять же, лучший в серии.
.
Но как сюжетная игра, гта 4 — ужасна. За сюжетом интересней наблюдать смотря выжимку на ютубе, чем проходить эти ужасные задания самому. Раза 3 пытался пройти, максимум осилил пол игры, и то, с огромными перерывами. Да и большую часть времени, я играл в неё именно как в песочницу. Так что лично для меня, ГТА4 стала скорее как сан андреас, т.к сам открытый мир, был гораздо интересней миссий. Но даже в сан андреас была куча запоминающихся миссий, чего нельзя сказать о 4 части. 5 же, хоть и деграднула по всем фронтам, но зато сюжет и повествования стали на высоте, и проходится по сюжету она на одном дыхании. И нет, не потому, что я люблю треэш и угар. Скорее напротив. Например, вторую мафию проходил раз 5. А как раз из-за всего выше перечисленного.
.
Так что если бы можно было собрать игру из самых удачных идей, то пожалуй лучшим решением было бы взять весь каркас от 4, а задания, персонажей и постановку из 5. Ну и если совсем помечать, то количество возможностей из сан андреас. Т.к в ней было больше всего различных механик.
https://www.youtube.com/watch?v=lWxOZUGIm-E