C выходом ОС Windows 10 Mobile все смартфоны будут получать обновления одновременно

Microsoft обещает для новой мобильной ОС одновременные обновления для всех смартфонов

Не секрет, что компания Apple достаточно длительный срок поддерживает свои смартфоны. Обновления iOS не только «приходят» одновременно на все актуальные аппараты, но и доступны для трёх предыдущих поколений смартфонов. В данном случае на стороне купертинской компании собственная закрытая экосистема и всего пара новых моделей в год.

ОС Android такой особенностью похвастаться не может хотя бы по той причине, что каждый год на рынке появляются сотни новых моделей от десятков компаний. С другой стороны, у Google имеется линейка Nexus, которая точно так же получает обновления сразу, как только они выходят.

Как сообщает источник, аналогичный подход решила использовать и Microsoft. На заре Windows Phone компания обещала доступность обновлений сразу для всех смартфонов. В реальности же всё зависит от операторов, как и в случае с Android.

С выходом Windows 10 (Windows 10 Mobile) всё изменится. Microsoft обещает, что обновления ОС действительно будут доступны абсолютно для всех смартфонов сразу по их выходу, независимо от оператора. Пока неясно, будет ли это касаться и других производителей, но вопрос, в целом, не очень актуален, так как Microsoft занимает более 90% рынка аппаратов со своей платформой.

18 мая 2015 в 12:31

Автор:

| Источник: ZdNet

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс