Alibaba хочет помочь Apple запустить платёжный сервис Apple Pay в Китае

Платёжный сервис Apple Pay будет покорять Китай при поддержке Alibaba

Платёжная система Apple Pay предлагает использовать смартфоны iPhone или часы Watch вместо пластиковых карт. Купертинский гигант указывает на простоту использования новой системы благодаря дактилоскопам новых смартфонов. С технической же точки зрения в Apple Pay нет ничего нового. Система использует модуль NFC и требует специального терминала.

В США Apple Pay была запущена в сентябре. Конечно, именно в этой стране различного рода технологические новшества имеют шанс прижиться в минимальные сроки. Однако, с недавних пор для Apple стал крайне важен рынок Китая. Ещё в октябре компания Alibaba, на счету которой крупнейшее в истории первичное размещение акций (IPO), заявила, что открыта для сотрудничества с Apple по вопросу внедрения в Поднебесной её платёжной системы.

Как сообщает источник, Apple понравилось предложение китайского гиганта и на данный момент купертинская компания ведёт переговоры с Alibaba и китайскими банками, дабы разработать схему внедрения Apple Pay в Китае. Правда, никаких подробностей источник не указал. По крайней мере, если учесть появление этой новости спустя более чем полгода с момента предложения Alibaba, можно предположить, что только сейчас проект сдвинулся с места.

15 мая 2015 в 17:40

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс