Смартфон ZTE Grand S3 стал первым аппаратом со сканером радужной оболочки глаза, который доступен для покупки

Смартфон ZTE Grand S3 получил сканер радужки

Компания ZTE пополнила свой ассортимент ещё одним смартфоном. Модель называется Grand S3 и обойдётся покупателям примерно в $480. В принципе, это устройство можно назвать одним из флагманов ZTE, пускай тут и нет самой новой платформы или дисплея разрешением 2560 х 1440 точек.

ZTE Grand S3

Вместо этого устройство оснащено экраном Full HD диагональю 5,5 дюйма, SoC Snapdragon 801 и 3 ГБ оперативной памяти. Также в конфигурацию входит 16 ГБ флэш-памяти, слот для карт microSD, камеры разрешением 16 и 8 Мп и аккумулятор ёмкостью 3100 мА•ч. Конечно, судить по этим данным о качестве фотографий и автономности нельзя, но «на бумаге» смартфон находится вполне на уровне флагманов прошлого года.

ZTE Grand S3

Но у новинки ZTE есть одна отличительная особенность, которой нет не то что у прошлогодних флагманов, а вообще ни одного другого смартфона на рынке. Речь идёт о сканере радужной оболочки глаза. Точнее, ViewSonic анонсировала модель V55 с такой особенностью ещё два месяца назад, но когда она появится в продаже, неизвестно. А аппарат ZTE уже продаётся в Китае.

Технология была разработана компанией EyeVerify и ZTE обещает внедрить её в ближайшем будущем и в других аппаратах линейки Grand. Из остального известно, что новинка работает под управлением Android 4.4.

2 марта 2015 в 07:10

Автор:

| Источник: GSMArena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс