Видео дня: игровая приставка Sony PlayStation 5 со всех сторон

Компьютерная модель прототипа для разработчиков в подтверждённом дизайне

После того, как Sony кратко анонсировала свою следующую игровую приставку PlayStation 5 и подтвердила срок выхода, в сети стало появляться всё больше подробностей о ней. На этот раз, вниманию фанатов представлен видеоролик, показывающий прототип приставки со всех сторон. 

Видео дня: игровая приставка Sony PlayStation 5 со всех сторон

Ролик создали авторы голландского ресурса LetsGoDigital. Ранее они же опубликовали подборку рукотворных изображений прототипа Sony PlayStation 5 Dev Kit, выполненных на основе описаний и патента, дизайн и цветовая гамма была подтверждена из надёжного источника. Теперь в ролике демонстрируется трёхмерная модель на основе этих рендеров. 

Конечно, потребительская версия, которая в конце концов появится на полках магазинов, скорее всего, будет сильно отличаться по дизайну от ранней версии для разработчиков. 

Полноценная презентация ожидается в феврале. Sony планирует начать продажи PlayStation 5 через год к рождественскому сезону продаж — в конце 2020 года. Вероятнее всего, покупатели в Японии и США увидят её в конце ноября . 

По предварительным данным, цена Sony PS5 окажется выше, чем у предшественника на момент старта продаж, и составит от 500 до 550 евро. Приставка получит поддержку игр в разрешении 8K и станет первой PlayStation со встроенным твёрдотельным накопителем. 

11 октября 2019 в 10:58

Автор:

| Источник: LetsGoDigital

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс