AMD присоединяется к консорциуму CXL

AMD охотно участвует в работе подобных объединений, способствуя разработке и внедрению передовых решений

В марте этого года консорциуму, в который входят Alibaba, Cisco, Dell EMC, Facebook, Google, HPE, Huawei, Intel и Microsoft, была передана спецификация Compute Express Link (CXL) 1.0. Разработкой этого протокола высокоскоростных внутрисистемных соединений, тесно связанного с PCIe Gen 5.0, в течение нескольких лет занималась компания Intel.

Вчера исполнительный вице-президент и главный технический директор AMD Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) в своем блоге сообщил, что AMD присоединяется к консорциуму CXL.

AMD охотно участвует в работе подобных объединений, способствуя разработке и внедрению передовых решений. В частности, AMD входит в рабочие группы CCIX, OpenCAPI и Gen-Z, занимающиеся проблемами когерентности кэша. Разнообразие рабочих нагрузок, таких как машинное обучение и графическая обработка, требует гибкого сочетания скалярной и векторной обработки. Для повышения производительности ускорителям таких рабочих нагрузок необходимо лучшее взаимодействие с другими процессорами, прежде всего — с ЦП, так что оптимизация совместной работы с памятью является одной из самых больших проблем. Продвижение стандарта CXL и его интеграция в продукцию AMD может стать одним из факторов успешного внедрения в реальность концепции гетерогенных вычислений.

19 июля 2019 в 10:43

Автор:

| Источник: AMD

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс