Компания Amazon обошла Apple по стоимости

Но ее лидерство длилось недолго

Компания Amazon вчера стала самой ценной компанией на бирже, опередив Apple всего через несколько дней после того, как это удалось Microsoft.

Компания Amazon обошла Apple по стоимости

В определенный момент акции Amazon выросли на 4,7%, так что рыночная капитализация компании достигла 865,0 млрд долларов. В то же время акции Apple подорожали всего на 2,1%, а рыночная капитализация компании составила 864,8 млрд долларов.

В минувшую пятницу первой была Microsoft с показателем 859,0 млрд долларов впервые за восемь лет оказавшаяся выше Apple на момент закрытия торгов.

Вчерашний триумф Amazon длился недолго — Apple очень скоро вернулась на первое место, когда ее акции подорожали на 3,49%, в результате чего их общая стоимость достигла 877 млрд долларов. В тот момент на втором месте была Amazon с 866,6 млрд долларов, на третьем — Microsoft с 860,4 млрд долларов.

Гонка между тремя гигантами совпала с общим ростом на фондовом рынке после известия о перемирии в торговом споре между Соединенными Штатами и Китаем.

Напомним, в августе Apple стала первой публичной компанией в США, рыночная капитализация которой достигла отметки 1 трлн долларов, но в последующие месяцы цена ее акций заметно упала в связи со снижением спроса на смартфоны iPhone.

С начала года акции Apple выросли на 9%. Для сравнения: акции Microsoft за тот же период выросли на 31%, акции Amazon — на 51%. Компания Amazon достигла стоимости 1 трлн долларов в начале сентября.

4 декабря 2018 в 11:22

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс