15-дюймовые TFT LCD панели будут дорожать...

С Тайваня начинают поступать сведения о предстоящем подъеме цен на TFT LCD панели. Как известно, в настоящее время оптовые цены на 15" диагональ находятся на отметке около $225. По заявлению руководства Chunghwa Picture Tubes (CPT), подъем ценовой планки до $250 в нынешних условиях был бы логичным шагом, так как не очень отразился бы на покупателях, но дал бы при этом производителям панелей больше возможностей по развитию и усовершенствованию своих предприятий (во как!). Конечно же, остальные тайваньские производители TFT LCD согласны с таким мнением.

Как бы там ни было, но с января несколько тайваньских компаний, включая CPT и AU Optronics (AUO) намерены поднять отпускные цены на 15-дюймовые TFT LCD панели как минимум на $10 и предупреждают, что следующее повышение вполне вероятно уже в марте.

Как это отразится на конечных ценах дисплеев? Надо полагать, $10 обернутся ближе к прилавку уже сотней, если не больше. Впрочем, такие смелые прогнозы повышения цен Тайвань вынашивает в надежде на стабильный рост спроса и оживление рынка. Еще не известно, как на такой шаг посмотрят корейские и японские соседи по цеху...

Источник: The DigiTimes

22 декабря 2001 в 12:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс