В Wildberries блокируют мошеннические аккаунты с помощью ИИ

С начала 2025 года в Wildberries предотвратили более 15 тысяч попыток использования «дроперских» счетов

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries разработала и внедрила собственную систему на базе искусственного интеллекта для автоматического выявления и блокировки аккаунтов «дроперов» c точностью 99,99%. Об этом сообщила пресс-служба объединенной компании Wildberries и Russ.

Сгенерировано нейросетью Dall-E

Как пояснили в Wildberries, «дроперами» называют граждан, которые за вознаграждение предоставляют третьим лицам доступ к своим банковским счетам или картам для участия в незаконных схемах.

Новая антифрод-система обрабатывает около 10 тысяч финансовых операций в секунду и в онлайн-режиме оценивает каждую из них на предмет потенциального мошенничества. При обнаружении признаков неправомерного использования счёта, блокируется доступ ко всем инструментам, которые могут быть задействованы в противоправных операциях. Информация о таких аккаунтах заносится в специальные ограничительные списки.

VerKo Прочие новости Россия Wildberries Источники: Wildberries
Главное