Спрос на ремонт iPhone в России взлетел

Россияне стали чаще отдавать iPhone частным мастерам по ремонту, согласно данным «Авито Услуг»

В России вырос спрос на услуги по ремонту iPhone, о чём сообщает сервис «Авито Услуги». За последний месяц число запросов по ремонту смартфонов Apple выросло на 33% если сравнивать с августом прошлого года. По сравнению с июлем этого года количество запросов выросло на 8%.

В Москве спрос на ремонт iPhone взлетел на 65%, в Санкт-Петербурге — на 64%. При этом в Краснодаре спрос остался на том же уровне, что и годом ранее.

Об этом рассказал Александр Сёмочкин, руководитель категории «Деловые и хозяйственные услуги» на «Авито Услугах». 

В случае поломки устройства потребители ищут квалифицированную помощь в ремонте по доступным ценам, поэтому обращают внимание на предложение со стороны частных мастеров — финальная стоимость ремонта у них зачастую может быть ниже, чем у крупных сервисных компаний или сетевых центров, а условия ремонта более гибкие. Поэтому в случае поломок или неисправностей заказчики всё чаще делают выбор в пользу ремонта имеющегося устройства вместо покупки нового. Рынок услуг по ремонту смартфонов отвечает на это ростом предложения: на «Авито Услугах» число объявлений по ремонту мобильных устройств в прошлом месяце стало на 11% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Мы ожидаем, что сегмент будет расти и дальше: выбирать предложения стоит, опираясь на отзывы о работе того или иного исполнителя на онлайн-платформе. Например, фильтр «4 звезды и выше» на «Авито» поможет отсортировать предложения и оставить в выдаче предложения от тех мастеров, чью работу предыдущие клиенты оценивали выше.

Спрос на ремонт iPhone в России взлетел

При этом запросы о поиске специалистов по ремонту смартфонов других брендов, наоборот, снизились. Например, россияне стали на 22% реже искать мастеров по ремонту смартфонов Xiaomi, на 29% — смартфонов Honor, на 7% — Samsung.

Также реже стали искать мастеров для ремонта MacBook и iPad — на 60% и 82% соответственно.

12 сентября 2023 в 08:44

Автор:

| Источник: Авито, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс