В Москве представили беспилотник-дрононосец «Адмирал». Он может нести на себе боевые FPV-дроны

Концептуально «Адмирал» – охранный дрон

Компания «Связь Спецзащита» представила на выставке HeliRussia, которая проходила в Москве с 18 по 20 мая, новинку – беспилотник-дрононосец «Адмирал». По задумке создателей, этот охранный БПЛА самолетного типа способен нести на себе боевые FPV-дроны.

В Москве представили беспилотник-дрононосец «Адмирал». Он может нести на себе боевые FPV-дроны

«Наш аппарат способен охранять большой периметр и может спокойно покрывать зону порядка 20 кв. км. На нем можно перевозить до 5 кг полезной нагрузки. У нас были грандиозные планы, чтобы "Адмирал" сбрасывал боевые FPV-дроны, и они летели дальше в зависимости от своей задачи. Пока это все надо проверять, обкатывать, но мы потихоньку идем к тому, чтобы "Адмирал" не просто так летал и наблюдал, а при необходимости мог пресечь действия диверсионно-разведывательной группы противника и сбросить вот такой "подарочек"», – рассказал представитель компании Дмитрий Зубарев.

Еще одна возможность на перспективу – «Адмирал» в будущем планируется использовать совместно с системой технического зрения SkyViews. «Аппарат способен находиться в воздухе 5 часов. В сочетании с системой технического зрения, которая автоматически подсвечивает цели, мы сейчас пытаемся отдать изделие на тестирование. Чтобы на вышках и на дронах эти камеры сходились в один контур, и командир батальона сидел и видел, сколько объектов прошло и какого типа. Система технического зрения наш инновационный продукт, который распознает цели. Мы ее постоянно обучаем и тестируем», – добавил Зубарев.

21 мая 2023 в 23:34

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс