Первая электрическая ГАЗель e-City выехала на маршрут в Москве

Что о ней известно?

Первая электрическая ГАЗель e-City появилась в Москве на маршруте 883, о чем сообщает портал «Московский транспорт». Электрическая маршрутка будет возить пассажиров от «Метро "Озерная"» до «Метро "Говорово"», через поселок Мещерский.

Первая электрическая ГАЗель e-City выехала на маршрут в Москве

Новинка рассчитана на те маршруты, которые проходят по узким улицам, и где сложно маневрировать на полноразмерном автобусе или электробусе. Если говорить о машинах с двигателями внутреннего сгорания, то сегодня в Москве используются дизельные Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter Classic.

ГАЗель e-City вмещает 16 пассажиров, в низкопольном салоне предусмотрено место для инвалидной или детской коляски, для которых есть откидная аппарель. Всё оборудование соответствует стандартам Москвы для общественного транспорта.

Первая электрическая ГАЗель e-City выехала на маршрут в Москве

В салоне установлены аппарат для бесконтактной оплаты проезда и USB-разъемы. Двери оснащены кнопкой для открывания и системой противозащемления.

Запас хода ГАЗель e-City достигает 150 км, зарядка осуществляется с помощью кабеля, которым пользуются обычные электромобили. Остальные характеристики машины не разглашаются.

Первая электрическая ГАЗель e-City выехала на маршрут в Москве

Динамично разгоняется, хорошо тормозит. Планируем ездить по маршруту, который недалеко от автопарка, в нём установлены зарядки. Поэтому во время обеда будем заезжать и заряжать машину. У нас два режима заряда: быстрая, от 30 минут, и длительная — от 3 часов.

Водитель «Мосгортранса» Евгений Воробцов

В случае положительных отзывов по итогам тестовой эксплуатации «Газель e-City» начнут закупать как сам Мосгортранс, так и частные перевозчики.

18 мая 2023 в 10:39

Автор:

| Источник: Московский транспорт, msk1.ru

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс