Не просто стрелялки: каждый второй геймер в России получал доход от игр

Такая возможность привлекает и злоумышленников

Аналитики «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой по итогам опроса среди геймеров. Как оказалось, 49% опрошенных геймеров в России так или иначе получали доход от своего увлечения играми, однако для большинства он не был постоянным. 

Не просто стрелялки: каждый второй геймер в России получал доход от игр
Сгенерировано нейросетью Midjourney

37% опрошенных отметили, что не зарабатывают на играх, но хотели бы начать. При этом только 9% не заинтересованы в монетизации.

Но есть и обратная сторона «денежного вопроса». Каждый десятый опрошенный (почти 11%) отметил, что тратит крупную или очень крупную сумму денег на оптимизацию игрового процесса. Сюда может входить покупка нового компьютера, запчастей, внутриигровых предметов, специального оборудования. 

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал:

Для всех опрошенных геймеров игры имеют большое значение. Для некоторых гейминг даже стал источником дохода. Однако, к сожалению, это понимают и злоумышленники, которые могут пытаться монетизировать кражу игровых аккаунтов, выманивать деньги пользователей. Чтобы обезопасить свои данные, в том числе платёжные, мы рекомендуем не скачивать моды или читы со сторонних сайтов, не стоит переходить по ссылкам из подозрительных сообщений. Для защиты аккаунтов важно использовать надёжные и уникальные пароли от 12 знаков с буквами, цифрами и спецсимволами, а также настроить двухфакторную аутентификацию. 

18 апреля 2023 в 17:43

Автор:

| Источник: Лаборатория Касперского

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс