В «Яндекс Маркете» начали продавать кухонные гарнитуры IKEА и комплектующие

Их можно заказать в городах-миллионниках

В сервисе «Яндекс Маркет» начали появляться кухонные гарнитуры IKEA и комплектующие для них, о чём сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу онлайн-площадки.

По имеющимся данным, «Яндекс Маркет» выкупил эти товары у российского подразделения IKEA в конце прошлого года. В данный момент посетителям маркетплейса предлагаются четыре вида кухонных гарнитуров: «Будбин», «Воксторп», «Аскерсунд» и «Рингульт» — и комплектующие для них (шкафы, столешницы, мойки, фурнитура и другое). Товары можно приобрести в городах-миллионниках России.

В «Яндекс Маркете» начали продавать кухонные гарнитуры IKEА и комплектующие
Фото Ярослава Чингаева / ТАСС

На этой неделе Министерство промышленности и торговли Российской Федерации расширило список товаров, которые можно ввозить в Россию, используя систему параллельного импорта. В список попали IKEA, Hasbro, Logitech, Nintendo, Kerastase, Yves Saint Laurent, Shell Helix, Rimula и прочие компании.

IKEA в России приостановила работу прошлой весной, летом компания организовала онлайн-распродажу товаров, которая прошла не без проблем. В ноябре стало известно, что «Яндекс Маркет» выкупил у российской IKEA все оставшиеся на складах запасы.

15 марта 2023 в 07:56

Автор:

| Источник: forbes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс