Ремешок Apple Watch сможет менять цвет, чтобы соответствовать одежде владельца

Или чтобы о чём-нибудь проинформировать. Apple запатентовала ремешок для часов с «электрохромными элементами»

Компания Apple запатентовала ремешок для часов, способный менять цвет — соответствующая документация появилась на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office). Как указано в описании патента, пользователь сможет настроить цвет ремешка Apple Watch в зависимости от цвета одежды или аксессуаров, окружающей обстановки или в соответствии с другими своими предпочтениями.

Ремешок Apple Watch сможет менять цвет, чтобы соответствовать одежде владельца

Также «ремешок для часов с регулируемым цветом» может использоваться для оповещения владельца: цвет будет меняться в зависимости от информации, которую необходимо донести. Например, ремешок мог бы отображать определённые значки и фигуры или даже прокручивать текстовое сообщение, как новостную ленту.

С технической точки зрения, изменение цвета будут обеспечивать «электрохромные элементы». Электрохромный слой может быть электрически соединён с проводником, чтобы напряжение, подаваемое на проводник, передавалось на него. Это должно привести к тому, что на одном и том же браслете будут отображаться различные цвета и цветовые комбинации. Пока речь идёт о ремешках, изготовленных из ткани, в которую могут быть вплетены электрохромные элементы. Неясно, предполагается ли в дальнейшем использование других материалов (силикона, кожи или металла).

21 февраля 2023 в 23:11

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс