Со счетов российских криптобирж зафиксированы рекордные объёмы незаконных переводов

Данные обнародовали в Сбербанке

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил о том, что Сбер зафиксировал рекордные объёмы незаконных переводов денег на криптосчета с использованием российских криптобирж.

Это заявление он сделал, выступая в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах», который проходит в Екатеринбурге с 15 по 17 февраля.

Со счетов российских криптобирж зафиксированы рекордные объёмы незаконных переводов

В «Москва Сити»  есть криптобиржи, куда дропперы (подставные лица) несут обналиченные деньги и без предъявления паспортов отправляют на Украину, там в любой валюте их снимают и используют в боевых действиях уже против нашей страны. Вот в сентябре на наших радарах мы зафиксировали на этих криптобиржах, которые легально работают, рекордную цифру по переводу денег на криптосчета в виде биткойнов в размере 500 млн рублей.

Станислав Кузнецов

На этой неделе стало известно, что всего за день со счетов Binance вывели 916 млн долларов. Это максимальное значение с 24 ноября 2022, когда сумма превысила 1 млрд долларов.

Также мы сообщали, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид использовал VPN, получил новый запрет и пообещал больше так не делать.

16 февраля 2023 в 11:02

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс