Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид использовал VPN, получил новый запрет и пообещал больше этого не делать

Он просто хотел посмотреть футбол

Когда в прокуратуре обнаружили, что обвиняемый основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Samuel Bankman-Fried) использует VPN для доступа в Интернет, то выразили обеспокоенность тем, что он потенциально может использовать это для торговли криптовалютой в нарушение условий своего залога или для доступа в DarkNet.

Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида во вторник заявили, что их клиент, которому предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве, использовал VPN, чтобы посмотреть футбол, и добавили, что он не будет больше так делать.

Об использовании Сэмом Бэнкманом-Фридом VPN говорится в письме окружному судье США Льюису Каплану, в котором помощник прокурора США Даниэль Р. Сассун признала, что «многие люди используют VPN в благотворных целях», но, учитывая обвинения против Бэнкмана-Фрида, есть «несколько потенциальных опасений» по поводу использования им технологии, которая использует шифрование, позволяющее интернет-пользователям маскировать свой IP-адрес.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид использовал VPN, получил новый запрет и пообещал больше этого не делать
Sam Bankman-Fried of FTX photographed in March 2021 by Virgile Simon Bertrand for Forbes. VIRGILE SIMON BERTRAND WWW.VIRGILEBERTRAND.COM 85296057781

Адвокаты заявили, что их клиент использовал VPN только «для доступа к международной подписке NFL Game Pass, которую ранее приобрёл, когда проживал на Багамах, чтобы мог смотреть игры плей-офф NFL», в том числе финальный матч, который состоялся в воскресенье.

Судья добавил использование VPN в список других запрещенных действий в Интернете, сделав это ещё одним условием освобождения под залог. Бэнкману-Фриду уже было запрещено использовать зашифрованные приложения для обмена сообщениями, отчасти из-за опасений, что он может попытаться запугать или повлиять на сотрудников FTX. Судья постановил, что использование VPN «создаёт многие из тех же проблем».

В декабре Бэнкману-Фриду было предъявлено обвинение в мошенничестве и заговоре, связанное с «незаконным присвоением» средств клиентов FTX, которая объявила о банкротстве в ноябре прошлого года. Прокуроры утверждают, что Бэнкман-Фрид использовал депозиты на бирже криптовалют для финансирования инвестиций, размещённых через Alameda Research, ещё одну компанию, которую он основал.

16 февраля 2023 в 09:45

Автор:

| Источник: Businessinsider, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс