Из Binance за сутки вывели около миллиарда долларов. Капитализация BUSD резко обвалилась

Причиной стал запрет на эмиссию Binance USD

Как пишет РБК со ссылкой на данные аналитической платформы Dune, 13 февраля из Binance вывели 916 млн долларов. Это максимальное значение с 24 ноября 2022, когда сумма превысила 1 млрд долларов.

Такая активность инвесторов последовала после приказа департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) компании Paxos прекратить эмиссию стейблкоина Binance USD (BUSD) и после сведений о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена подать на Paxos в суд.

Из Binance за сутки вывели около миллиарда долларов. Капитализация BUSD резко обвалилась

Токен BUSD, который был выпущен под брендом Binance, уступает по капитализации только Tether (USDT) и USD Coin (USDC). Утром 13 февраля капитализация актива достигала 16,1 млрд долларов, а сегодня она упала уже до 15,2 млрд долларов.

Глава биржи Чанпэн Чжао сразу же признал, что после запрета на выпуск новых токенов капитализация BUSD снизится, поскольку инвесторы начнут переходить на другие стейблкоины.

SEC в своём иске против Paxos заявляет, что BUSD — это незарегистрированная ценная бумага. Однако Paxos заявила, что не согласна с этим и готова судиться.

Ранее Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, приостановила ввод и вывод средств в долларах США без объяснения причин.

15 февраля 2023 в 10:08

Автор:

| Источник: Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс