Создателей Atomic Heart заподозрили в передаче данных властям РФ. Студия уже прокомментировала это

Mundfish заявила, что информация устарела

Компания Mundfish, разработчик Atomic Heart, опровергла обвинения в сборе пользовательских данных и предоставлении их российским государственным органам.

На прошлой неделе появились сведения о том, что на веб-сайте Mundfish есть пункт, информирующий пользователей о том, что их данные могут быть собраны и отправлены в российские государственные органы, включая налоговую инспекцию и Федеральную службу безопасности (ФСБ).

Ресурс Ain.capital, обнаружив эти упоминания, утверждал, что сама Atomic Heart «финансируется российскими инвесторами» и что Mundfish указала свой юридический адрес в Москве.

Создателей Atomic Heart заподозрили в передаче данных властям РФ. Студия уже прокомментировала это

В заявлении для GamesRadar+ студия опровергла утверждения о сборе данных:

Наша игра и веб-сайт НЕ собирают никакой информации или данных. Заявление о конфиденциальности веб-сайта устарело и неверно, и его следовало удалить несколько лет назад. Мы закрыли магазин, чтобы заверить наших поклонников в целостности нашей студии и продуктов. Мы приносим извинения за любую путаницу в этом вопросе.

Mundfish

Mundfish не подтвердила и не опровергла заявления о том, что её веб-сайт когда-то просил пользователей согласиться на сбор данных, что в её политике конфиденциальности упоминались российские власти или что у неё есть офис в Москве.

Mundfish заявляет, что её «международная команда», базирующаяся на Кипре, включает разработчиков из таких стран, как Польша, Украина, Австрия, Грузия, Израиль, Армения, ОАЭ, Сербия и Кипр.

Atomic Heart выйдет 21 февраля — она входит в список самых ожидаемых игр Steam.

 

30 января 2023 в 07:20

Автор:

| Источник: GamesRadar+, Ain.capital

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс