Проект «Феникс» на видео: Microsoft изобретает браузер заново

Некоторые новшества уже появились в тестовых сборках

Компания Microsoft работает над переосмыслением своего браузера и готовит к выпуску более современный вариант Edge с улучшенным пользовательским интерфейсом, дополнительными функциями и повышенной производительностью. 

Проект «Феникс» на видео: Microsoft изобретает браузер заново

Согласно сообщениям от сетевых информаторов, проект Edge Phoenix представляет собой внутреннюю концепцию, которую компания разрабатывает с лета 2022 года. В ней есть несколько необычных функций, некоторые из которых уже доступны в предварительных версиях Microsoft Edge.

Проект «Феникс» на видео: Microsoft изобретает браузер заново

Известный информатор WalkingCat, отметившийся в числе прочего сбывшимися предсказаниями о выпуске Windows 11 и виджетах в ней, опубликовал видео, демонстрирующее Edge Phoenix в действии. По его словам, это концептуальное видео от исследовательской группы Microsoft User Research — с новым пользовательским интерфейсом и функциями. 

Проект «Феникс» на видео: Microsoft изобретает браузер заново

WalkingCat также отметил, что проект предназначался для внутреннего сбора среди сотрудников компании отзывов по направлениям и приоритетах в развитии Microsoft Edge. Больше всех «лайков» собрала функция Split View, или Split Screen (Разделённый экран). Эта функция уже начала тестироваться среди участников программы Insider. 

Другие идеи Edge Phoenix ещё не реализованы в доступных простым пользователям версиях браузера. Например, Microsoft работает над функцией Tab Activity Center (Центра активности вкладок) с информацией об использовании браузера. Можно рассматривать Центр активности вкладок как вариант функции «Экранное время» в iOS (Цифровое благополучие на Android).

Microsoft также рассматривает возможность превращения Edge в общесистемный менеджер паролей, а также позволит запускать Edge во время первоначальной установки Windows.

 

27 января 2023 в 17:35

Автор:

| Источник: Neowin, WindowsCentral

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс