Росгосстрах: в России каждый третий следит за здоровьем с помощью трекеров и приложений

При этом только 14% используют умные часы или браслеты

Страховая компания «Росгосстрах» совместно с компанией «Росгосстрах Жизнь» провели в начале 2023 года исследование на тему того, как россияне следят за своим здоровьем, и поделились его результатами. Как оказалось, опрошенные стремятся к здоровому образу жизни, поэтому регулярно консультируются у специалистов как офлайн, так и онлайн. 

Росгосстрах: в России каждый третий следит за здоровьем с помощью трекеров и приложений

При этом каждый третий следит за своим здоровьем с помощью специальных приложений и трекеров, которые собирают пользовательские данные о самочувствии. 

Каждый четвёртый опрошенный предпочитает записываться к врачу через приложения. Еще 20% покупают продукты для здоровья, подбирают клиники или врачей в интернете. Каждый пятый респондент обращается за консультацией к врачу через телемедицинские сервисы, ведёт дневник здоровья и отслеживает количество выпитой воды.

36% проводят мониторинг своего здоровья в состоянии покоя и во время занятий спортом, а 22% используют приложения, чтобы не забывать пить БАДы и лекарства. При этом только 14% используют умные часы или браслеты.

27 января 2023 в 17:56

Автор:

| Источник: Росгосстрах, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс