Конфликт супермиллиардеров? Билл Гейтс обвинил Илона Маска в спонтанном управлении Twitter

Это не первый условный конфликт Маска и Гейтса

Билл Гейтс решил раскритиковать Илона Маска, заявив, что последний не особо ответственно подошёл к управлению своим новым активом в виде социальной сети Twitter. 

Конфликт супермиллиардеров? Билл Гейтс обвинил Илона Маска в спонтанном управлении Twitter

Если точнее, Гейтс заявил, что Маск при управлении Twitter использует метод принятия решений Seat–of–the–pants, что можно трактовать, как интуитивный либо спонтанный. Попросту говоря, по мнению Гейтса, у Маска нет чёткого плана и видения того, как должен развиваться Twitter дальше. 

Я думаю, безусловно, ситуация с Twitter накаляется. Вместо объективного набора мер, предпринимаемых широкой группой людей, вы как бы наблюдаете спонтанную деятельность.

Кроме того, Гейтс говорит, что Twitter усугубляет цифровую поляризацию, но не объясняет, что имеет в виду. 

В целом Маск купил Twitter совсем недавно, поэтому рано делать какие-то глобальные выводы. Но всё же можно отметить, что ситуация с платформой действительно не выглядит как реализация некоего хорошо продуманного плана. К примеру, недавно в Twitter был введён «запрет на бесплатное продвижение других социальных платформ», хотя Маск всегда говорил, что ратует за свободу слова.  

К слову, напомним, это не первый условный конфликт двух супермиллиардеров. В своё время Билл Гейтс хотел обсудить с Илоном Маском благотворительность, но последний отказался из-за шортовой позиции Гейтса по акциям Tesla. 

21 декабря 2022 в 22:19

Автор:

| Источник: BusinessInsider

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс