АвтоВАЗ уже выпускает ежедневно более 1000 машин. Дефицита не будет

Новая инсайдерская информация с завода

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», на заводе «АвтоВАЗ» никакого дефицита выпускаемых моделей сейчас нет и в ближайшее время не ожидается.

На складских площадках АтоВАЗа товарных автомобилей в достатке. В среднем с конвейера предприятия в сутки сходит порядка 640–650 автомобилей Granta. Суммарно 271 автомобиль Niva, из этого количества 105–110 — это Niva Legend, остальные — Niva Travel. Дополнительно в сутки (в три смены) отрабатывается плюс-минус 250 некомплектных автомобилей Granta (отсутствие электроусилителя рулевого управления), произведённых ранее. Дефицита моделей, выпускаемых в настоящее время на АтоВАЗе, по всем объективным причинам не будет.

Avtograd News

АвтоВАЗ уже выпускает ежедневно более 1000 машин. Дефицита не будет

Недавно стало известно, что АвтоВАЗ ускорил доработку некомплектных автомобилей Lada Granta, которых в ноябре на заводе скопилось более 9 тыс. единиц. Завод перешёл на круглосуточный режим работы.

Ранее Минпромторг в своём Telegram-канале сообщил, что в России сохраняется достаточный запас новых легковых автомобилей, а завод АвтоВАЗ готов более чем к двукратному увеличению спроса.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta, данные о появлении подушек безопасности в упрощённых Lada Granta и фотографии некомплектных Lada Granta на территории завода.

21 декабря 2022 в 07:51

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс