АвтоВАЗ перешёл на круглосуточный режим, чтобы дособрать некомплектные Lada Granta

Таких машин ещё недавно было более 9 тыс.

Как сообщает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», АвтоВАЗ ускорил доработку некомплектных автомобилей Lada Granta, которых в ноябре на заводе скопилось более 9 тыс. единиц.

Некомплектные автомобили Lada Granta (отсутствие электроусилителя рулевого управления) отрабатываются в круглосуточном режиме. Уже убраны автомобили стоявшие вдоль южных проходных ВАЗа и на газонах. Основная масса остаeтся на территории старого трека, по прикидкам отработка этого количества может занять ещe три, четыре недели.

Avtograd News

АвтоВАЗ перешёл на круглосуточный режим, чтобы дособрать некомплектные Lada Granta

В ходе доработки каждую машину сначала моют в дождевальной камере, затем меняют технологический рулевой вал на новый с электроусилителем и делают развал/схождение на соответствующем стенде. На финальном этапе автомобиль проверяют и сдают в цех отгрузки.

Ранее стало известно, что  «все людские и технологические ресурсы АвтоВАЗа сконцентрированы на отработке некомплектных автомобилей Granta».

В ноябре этого года сообшалось, что АвтоВАЗ прекратил производство хетчбэков Lada Granta. Сейчас семейство Granta выпускается только в трех вариантах кузова — седан, лифтбэк и универсал Cross.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta, данные о появлении подушек безопасности в упрощённых Lada Granta, а также фотографии некомплектных Lada Granta на территории завода.

17 декабря 2022 в 10:37

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс