Всё ради Lada Vesta: АвтоВАЗ может вернуть рабочие субботы за двойную оплату

Это позволит быстрее обеспечить дилеров и конечных пользователей новыми машинами

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ», завод АвтоВАЗ не планирует продлевать режим шестидневной рабочей недели, который закончится в феврале 2023.

Однако уже сейчас обсуждается возможность организации по субботам дополнительных смен для автосборочного комплекса. Это позволит увеличить объёмы производства обновлённой Lada Vesta, которая вернётся на конвейер в марте, и быстрее обеспечить дилеров и конечных пользователей этими машинами.

А с учётом обещанного продолжения госпрограммы льготного автокредитования и с возобновлением сборки 16-клапанных двигателей дадут возможность подзаработать по выходным и сборщикам других линий.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Всё ради Lada Vesta: АвтоВАЗ может вернуть рабочие субботы за двойную оплату

Все субботние смены будут согласовываться профсоюзом АвтоВАЗа и вводиться приказами, отдельными для каждого такого выходного дня. Работникам внеурочный труд будет оплачиваться в двойном размере.

Как мы уже сообщали, недавно АвтоВАЗ выпустил пробную партию автомобилей Lada Granta с 16-клапанным двигателем объёмом 1,6 л, мощностью 106 лошадиных сил.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что завод планирует закончить текущий календарный год с прибылью, несмотря на большие проблемы с поставками и весенний простой в работе.

 

20 декабря 2022 в 09:02

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс