В Госдуме предложили продать заводы ушедших компаний китайцам и ввести льготы на все машины российского производства

На части заводов предлагают наладить производство отечественных автомобилей

Обновлено: Борис Чернышов заявил, что в СМИ распространили неверную информацию

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предлагает продать китайским компаниям часть заводов брендов, которые ушли из России, а на других заводах начать производство российских машин.

Многие иностранные компании-производители автомобилей оставили свои производственные мощности в России. В связи с этим предлагается часть производств продать китайским маркам, чтобы они на базе этих предприятий организовали производство своих автомобилей.

Борис Чернышов

В Госдуме предложили продать заводы ушедших компаний китайцам и ввести льготы на все машины российского производства

Также он предложил ввести программу льготного кредитования на все машины российского производства, покупателей которых должны освободить от уплаты транспортного налога на два года.

Тем самым для россиян будет намного привлекательней приобретать машины, произведенные на территории РФ, чем переплачивать за европейские марки перекупщикам и различным спекулянтам. Это также поможет поддержать наш автопром, ведь заводы не будут простаивать и будут работать, позволяя получать налоги от производства.

Борис Чернышов

Соответствующие письма направлены в Федеральную антимонопольную службу и Минпромторг.

Напомним, президент АвтоВАЗа заявил, что завод планирует возобновить производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине следующего календарного года.

20 декабря 2022 в 08:46

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс