Китайские автомобили с шильдиком Lada: стало известно, когда АвтоВАЗ перезапустит бывший завод Nissan

Это произойдёт во второй половине 2023 года

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что завод планирует возобновить производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине следующего календарного года.

Мы активно ориентируем нашу команду на взаимодействие с командой, которая работала на заводе Nissan. Это непростой процесс, конечно, очень хорошо, что в рамках ушедшего концерна Renault-Nissan многие производственные процессы были унифицированы. И единые стандарты безопасности, логистики, управления коллективом - это все даст нам возможность как можно скорее запустить конвейер в Санкт-Петербурге, и мы планируем это сделать уже во второй половине следующего года.

Максим Соколов

Китайские автомобили с шильдиком Lada: стало известно, когда АвтоВАЗ перезапустит бывший завод Nissan

Какие модели будут выпускаться на заводе, он не уточнил, но добавил, что автомобили будут собирать из готовых машинокомплектов, предоставляемых партнерами АвтоВАЗа. Переговоры о поставке машинокомплектов, которые уже идут, будут завершены январе-феврале следующего года.

Информация о том, что Nissan перешёл под управление российского производителя АвтоВАЗ, появилась в начале декабря. Это подтвердил глава Минпромторга Денис Мантуров, который добавил, что предприятие планируется запустить в следующем году.

Также на прошлой неделе появились сведения, что завод будут использовать для сборки китайских машин под брендом Lada.

19 декабря 2022 в 15:18

Автор:

| Источник: fomag

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс