Представлен SSD Tesla. Он оказался в разы дороже решений других компаний

Он доступен для предварительного заказа по цене 350 долларов

Для того чтобы хранить загруженные из Steam игры и другие данные, Tesla предлагает приобрести новый твердотельный накопитель ёмкостью 1 ТБ, который стал доступен для предварительного заказа по цене 350 долларов.

Представлен SSD Tesla. Он оказался в разы дороже решений других компаний

Издание Tom's Hardware приводит несколько примеров современных твердотельных накопителей такого же объёма, которые стоят в разы меньше:

  • Crucial X6 USB 3.2 — $70;
  • Crucial X8 USB 3.2 — $80;
  • Samsung T7 Shield с интерфейсом USB 3.2 — $90;
  • SanDisk Extreme Portable USB 3.2 — $100.

Tesla утверждает, что её твердотельный накопитель ёмкостью 1 ТБ относится к «автомобильному классу», предназначен для «выдерживания экстремальных температур в салоне» и выдерживает «удары и вибрации автомобиля».

Но тот же Samsung T7 Shield работает при температуре от 0 °C до +60 °C при влажности от 5% до 95%, а храниться может при температуре от –40 °C до +85 °C.

Представлен SSD Tesla. Он оказался в разы дороже решений других компаний

Вчера Tesla выпустила праздничное обновление, которое добавило поддержку Steam на новых автомобилях Model S и Model X 2022+. Эти электромобили оснащены мощной однокристальной системой AMD Ryzen с графическим процессором на архитектуре RDNA2 и 16 ГБ оперативной памяти. Игры доступны на большом 17-дюймовом центральном дисплее или 8-дюймовом дисплее для задних пассажиров.

15 декабря 2022 в 10:41

Автор:

| Источник: Tesla, Tom

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс