Двухдверный автомобиль, седан и внедорожник. Совершенно новые автомобили Corvette от самостоятельного бренда выйдут в 2025 году

Все они будут электрическими

Линейка Corvette всегда выпускала под брендом Chevrolet, но это изменится в 2025 году, как сообщает Car and Driver, который ссылается на анонимного информатора. Ожидается, что в 2025 году Corvette запустит собственный бренд с новыми машинами.

Ожидается, что в линейку войдут традиционный двухдверный автомобиль, седан и внедорожник — все они будут электрическими. Однако пока что информация не подтверждена компанией General Motors.

Двухдверный автомобиль, седан и внедорожник. Совершенно новые автомобили Corvette от самостоятельного бренда выйдут в 2025 году

Информатор Car and Driver предоставил кое-какие данные о технических характеристиках автомобилей, которые получат чрезвычайно энергоёмкие аккумуляторные батареи, высокоскоростные электродвигатели, двухскоростные трансмиссии, электрические системы на 800 В и поддержку быстрой зарядки при мощности 350 кВт. Кроме того, предполагается, что некоторые из машин будут поддерживать управление четырьмя колёсами с различными режимами и вектором крутящего момента.

Источник с энтузиазмом относится к новой линейке автомобилей, утверждая, что они не являются ответом ни на какие автомобили из Европы или других стран. Идея состоит в том, чтобы «создать три американские легенды, способные открыть новые горизонты, сделав сущность Corvette масштабируемой».

30 ноября 2022 в 07:53

Автор:

| Источник: Car and Driver

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс