Сбер первым в России полностью перевёл на собственное ПО платформу умного дома

Система будет стабильно работать, независимо от других компаний и внешних факторов

Пресс-служба Сбера сообщила о том, что платформа умного дома Sber стала первой в России полностью автономной системой с виртуальными ассистентами на российском рынке. Кроме того, теперь она работает на собственной облачной инфраструктуре и российских серверах.

Это гарантирует, что система будет стабильно работать, независимо от других компаний и внешних факторов, кроме того, расположение серверов на территории России сокращает время отклика устройств.

Ещё сообщается о выходе обновлённой лампы Sber А60, самого популярного умного устройства в линейке. Разработкой и программным обеспечением лампочек полностью занимается команда SberDevices, которая обещает расширять линейку.

Сбер первым в России полностью перевёл на собственное ПО платформу умного дома

Управлять устройствами умного дома Sber можно голосом через виртуального ассистента «Салют» и одноимённое приложение для смартфонов. Платформу поддерживают устройства более 15 других производителей: они представлены в категориях «свет», «реле», «розетки», «кондиционеры», «датчики», «шторы», «жалюзи», «ворота» и «сценарные кнопки». Устройствами можно управлять голосом или через приложение, создавать отложенные команды и сценарии, менять названия, объединять их в группы, комнаты и дома.

Обновлённые лампы Sber доступны по цене 990 рублей.

28 ноября 2022 в 11:21

Автор:

| Источник: SberDevices

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс