Fiat может воскресить Fiat 600 и Multipla, но от них останутся только названия

Они станут кроссоверами

По данным Passione Auto Italiane, компания Fiat думает о возрождении моделей Fiat 600 и Multipla. При этом итальянцы планируют реорганизовать модельный ряд и вывести на рынок больше кроссоверов, поскольку спрос на этот тип транспортных средств всё ещё растет.

Осенью 2023 года Fiat хочет запустить компактный кроссовер длиной 4 метра и высотой 1,52 метра на платформе CMP, который получит бензиновые, гибридные и электрические силовые установки. По имеющимся данным, модель будет называться Fiat 600 (электрическая версия будет называться 600e) и производиться в Польше.

Второй кроссовер также будет базироваться на платформе CMP. Groupe PSA разработала эту платформу в 2018 году, и первой моделью, построенной на этой платформе, стала модель DS3. После этого последовали Opel Mokka, Peugeot 2008 и новый Jeep Avenger.

Fiat может воскресить Fiat 600 и Multipla, но от них останутся только названия
Fiat Multipla 1994 года

Кроссовер будет называться Multipla и будет производиться в Турции, поскольку Fiat перенесёт производство электрических Doblo и E-Doblo в Испанию и освободит производственные мощности. В других источниках упоминается, что Fiat Multipla может производиться в Словакии, в Трнаве, где до сих пор производились модели Peugeot и Citroen. Multipla появится в 2024 году.

Сообщается, что Fiat также планирует построить преемника Punto. Раньше у итальянцев была модель небольшого класса под названием Argo, доступная только в Южной Америке. Используя ту же платформу CMP, итальянцы хотят разработать новую модель для рынка Южной Америки и для Европы.

Новая модель будет называться Panda в Европе и сохранит название Argo в Южной Америке.

28 ноября 2022 в 11:07

Автор:

| Источник: autoevolution

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс