УАЗ продолжает упрощать линейку грузовиков «Профи»

Теперь, вслед за бортовыми грузовичками, круиз-контроля и руля с подушкой безопасности лишились и фургоны

Ульяновский автозавод продолжает упрощать коммерческую линейку УАЗ «Профи», сообщают «Автоновости дня». На прошлой неделе мы писали о том, что автозавод упростил бортовые грузовички УАЗ «Профи»: они лишились круиз-контроля и руля с водительской подушкой безопасности. Теперь УАЗ добрался и до фургонов — на них тоже перестали устанавливать и то, и другое. Сейчас эти автомобили по умолчанию оснащают рулём без подушки безопасности ИКАР, и никаких скидок за это уже нет, отмечает источник.

УАЗ продолжает упрощать линейку грузовиков «Профи»

Кроме того, у фургонов УАЗ «Профи» больше не предусмотрена регулировка поясничного подпора сидений, «ЭРА-ГЛОНАСС» стала отдельной опцией, по умолчанию она на автомобили не устанавливается и это никак не компенсируется покупателям. Наконец, фургоны теперь тоже доступны как с корейской, так и с китайской механической коробкой передач — последняя делает их на 25 тыс. рублей дешевле. Версии с первой обозначаются как «Стандарт» (КПП Dymos), а со второй — «BASE» (КПП BAIC). Они отличаются между собой только трансмиссией.

Небольшой бонус покупателям фургонов автозавод всё же подготовил: полноприводные версии «Промтоварного фургона», «Изотермического фургона» и «Авторефрижератора» с пакетом «Комфорт» (стоимость пакета от 31,5 до 68 тыс. рублей) теперь доступны с двухместным пассажирским сиденьем с подлокотником и подогревом вместо одноместного сиденья.

25 ноября 2022 в 15:12

Автор:

| Источник: «Автоновости дня»

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс