Omoda быстро захватывает российский рынок, занимая бывшие салоны Renault, Nissan, Skoda, Volkswagen, Mazda, Mitsubishi

Omoda заключила более 70 дилерских соглашений

Как сообщает «Автостат», у нового бренда Omoda, представленного в августе 2022 года, в России уже есть 73 официальных дилера.

В большинстве случаев дилеры китайской марки занимают локации европейских и японских брендов, таких как Renault, Nissan, Skoda, Volkswagen, Mazda, Mitsubishi и другие.

В Москве числится 9 дилеров Omoda, в Санкт-Петербурге их 7, в Нижнем Новгороде — 3, а в Волгограде, Иркутске, Краснодаре, Новосибирске, Перми и Саратове — по 2. Ещё в 42 городах РФ есть по одному дилеру Omoda.

Omoda быстро захватывает российский рынок, занимая бывшие салоны Renault, Nissan, Skoda, Volkswagen, Mazda, Mitsubishi
В России выходит футуристичный кроссовер Omoda С5 по цене Lada Vesta. За предзаказ полагается скидка

Наибольшее количество соглашений (7) с новой китайской маркой оформил «Ключавто». У компании «Агат» интересы Omoda представляют 6 дилеров, у Major и «Нижегородца» — по 4, у «Автомира» — 3. Также из крупных холдингов стоит отметить «Рольф» и «Авилон», у которых пока насчитывается по одному дилеру Omoda.

В «Чери Автомобили Рус» заявили, что автомобили Omoda должны стать достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России.

В октябре Chery начала предварительные продажи своего фастбэк-кроссовера Omoda С5, который доступен для бронирования по цене от 2 429 900 до 2 699 900 рублей. Всем, кто оформит предзаказ, обещана дополнительная скидка в 40 тыс. рублей. Первые покупатели получат свои машины в ноябре.

 

9 ноября 2022 в 09:06

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс