Уведомления о необходимости ремонта автомобилей будут приходить на «Госуслуги»

Чтобы получать уведомления, у пользователя должна быть подтвержденная учётная запись на «Госуслугах» и проверенные ГИБДД данные об автомобиле

Владельцы автомобилей будут получать уведомления об отзывных кампаниях через портал «Госуслуги». Соответствующий сервис запустили Минцифры и Росстандарт.

Уведомления о необходимости ремонта автомобилей будут приходить на «Госуслуги»

«На портале "Госуслуг" запущен сервис, который будет информировать граждан об отзывных кампаниях автомобилей. Если в авто обнаружится производственный дефект, уведомление об этом автоматически придет в личный кабинет владельца машины на "Госуслугах". Сервис уведомлений запустило Минцифры совместно с Росстандартом», — говорится в официальном сообщении.

Сервис, как отмечается, будет присылать уведомления владельцам автомобилей, зарегистрированным на «Госуслугах». «Больше не нужно самостоятельно искать информацию, чтобы проверить, находится ли машина в отзыве оповещения будут автоматически поступать в раздел "Госпочты"», — добавили в министерстве.

Чтобы получать уведомления, у пользователя должна быть подтвержденная учётная запись на «Госуслугах» и проверенные ГИБДД данные об автомобиле в личном кабинете.

«В сообщении, которое придет в личный кабинет на "Госуслугах", будет написана причина отзыва. Это могут быть дефекты в подушках безопасности, бракованные детали и др. Также будет написано, к кому обратиться за бесплатным ремонтом или консультацией», —пояснили в министерстве. 

Напомним, 1 октября запущен электронный сервис по предъявлению водительских прав через мобильное приложение «Госуслуги Авто»

6 октября 2022 в 12:36

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс